Не брали, но крепко думаем о перспективе ипотечного кредита.
Инфляция очень велика, что процент платить, что так сбережения обесцениваются - одинаково) )
А чем обманут? Есть договор, согласно которому происходят выплаты. А если банк "лопнет" - так мне же и лучше - платить некому))
Прочие дела домашние
А вы брали кредит в банке? Как относитесь вообще к кредитам, не боитесь обмана со стороны банковских служащих?
Татьяна Ермолаева
нет, есть кому, в договоре и такой пункт есть, по этому не стоит на это уповать.
Брали года три назад и за два месяца погасили его, а кредит был на 10 месяцев, просто срочно нужна была покупка крупная.. .
А вообще я их раньше боялась, но в этом нет ничего страшного, главное с % не прогадать и знать на что идешь.. .
А квартиру и машину я бы не рискнула взять в кредит, а все остальное - это мелочи)) )
а если кредитка на 55 дней без %, то то вообще лафа)))
Кредит только в самом крайнем случае, глупо переплачивать.
Обман уже заложен в кредит, бояться нечего. )
Брала
Нужно брать в приличном банке и внимательно читать договор
Не обманывали пока
Брала на покупку дома, машины... выплатили через три года. Обмана не было-нужно уметь просто читать) и выбрать оптимальный вариант погашения, тогда и проблем не будет. а то у нас как- сунули кипу бумаг, по диагонали пробежали глазами и мастрячат подпись. А ведь можно и домой взять, да почитать внимательно, да с калькулятором просчитать-тогда и проблем не будет.)
Не брала ни разу. Нет необходимости. Но не зарекаюсь, мало ли, что в жизни может произойти.
Как отношусь.. . нормально отношусь, кредитная система развита во всем мире.. . Единственное, на то никогда не возьму кредит: на свадьбу и отпуск. На технику - не отрицаю такой возможности при крайней необходимости, например, сломался холодильник, а денег нет. Ну а на лечение близких родственников (не дай Бог) возьму без раздумий.
брала и не раз. пусть они боятся, что я не выплачу)
Брала несколько раз, в разных банках, выплачивала и собираюсь брать ещё.
Потому что у меня есть экономическое образование и некоторые предложения банков нахожу выгодными, как бы это странно ни звучало.
Использую Ексель, графики расписываю с учётом инфляции и прочих факторов. Банки не обманывают, там всё указано в договорах, ваше дело посчитать и выбрать наиболее подходящий для себя вариант.
отрицательно отношусь к кредитам, смелость города берет, а глупость кредиты
не брала и не планирую.
С нынешней экономикой опасно даже потребительский кредит на мобильник или стиралку брать.
Обмана не боюсь-сама из банка-кредитоваться надо в правильном банке и читать все что подписываешь. И понимать подписанное. Кредитом пользуюсь по необходимости, хорошо все просчитав, но все равно очень противно расплачиваться-берешь то чужие, а отдаешь свои!
Кредит брала, конечно. И кредитной картой пользовалась. Обмана не боюсь, т. к. работала некоторое время в банке, а муж и сейчас с кредитами работает. Поэтому понимаем принципы кредитования. Вообще мы против кредитов, но если придется брать, то сориентируемся, на что обратить внимание....
Брала 2 раза, никаких обманов
Первый раз телефон (на первом курсе универа ) в кредит русский стандарт
Второй раз просто деньги джиимантбанк
затрахал этот сбербанк, мы типа выйграли золотую карту, валяется не трогаем, и за диван есть кредит-терпеть не могу!!! сбербанк обманывал
люди, которые никогда не брали кредитов и не собираются - это люди у которых и квартира и машина и прочие радости либо от родственников достаются либо они сами имеют хорошую зарплату)) )
как без кредита? ? не пойму. ведь если молодая семья - нужна ипотека! если нужна машина, то либо копить года три, а то и больше, либо брать кредит. второй вариант точно лучше.
ну а брать кредит на мелочь типа на мобильник, на бытовую технику, на отпуск и прочую мелочовку - вот это глупость великая.
мажоров с обеспеченными родителями в расчет не берем, им неведомом понятие кредита в принципе.
а я никогда не брала кредитов в банке и не возьму. очень много приходиться переплачивать процентов.
Брали кредиты на 3 машины, на дом, и сейчас одна машина в кредите. Читайте договора, там все написано. Надо будет детям квартиры - еще возьмем. Гораздо выгоднее, чем такие суммы из бизнеса вынимать.
брала, обмана не боюсь, хотя слышала о таком
Сейчас 2 кредита и открыта кредитка, нет обмана замечено не было.
негативно отношусь к кредитам. знакомых не раз обманывали, хотя люди не тупые, а в документах лазейки были...