Прочие дела домашние
Вы когда нибудь брали кредиты? Если да, то на что?
сегодня слушала разговор в банке в кредитном отделе -пара пришла брать кредит 200 тыщ на свадьбу, под 22%,им посчитали (ну ясное дело +всякие там страхования вклада, и другие мелким шрифтом проценты) -сама лично слышала в месяц 12 тыщ в течении 5 лет-Я ОФИГЕЛА ...зачем такая свадьба? это немыслимо .Я бы не стала так переплачивать в этом случае, а вы, например ?
В кредит никогда не брала, просто напросто не доверяю банкам и предпочитаю с ними не ввязываться в подобные отношения)
Не бывает выгодных кредитов, не бывает настоящих скидок.. .
Всё делается искусственно
Что касается дополнения к твоему вопросу, то на свадьбу я бы 200 % не брала бы деньги в долг.
Если бы не было денег даже на свадьбу, я бы сто раз подумала стоит ли вообще праздновать это событие... .
Всё делается искусственно
Татьяна Фомиченко
ага,у меня было ощущение,чо это ловушка как им все рассказывали красиво,но слышно же ,что капец,а насчет "Если бы не было денег даже на свадьбу, я бы сто раз подумала стоит ли вообще выходить замуж за этого человека, и тем более праздновать это событие.."-не все богатые и у нас в регионе низкие зарплаты,а высокие цены ,к сожалению
ну га всякую белиберду ипо отпуска и свадьбы-нет) и не собираюсь... .
авто в кредит последние беру-удобно
мы один раз брали холодильник в кредит, больше никаких кредитов не хотим.
на холодильник брала как-то) давно это было)
не брала. . признаю одну форму кредитования. Называется "ипотека". На остальное можно накопить.
Кредит на свадьбу.. . смешно. Они, может, через год разведутся, а кредит будут еще выплачивать! Ну или не разведутся - так детей нарожают, а это тоже не дешевое удовольствие.. . Мы берем кредиты на дорогую бытовую технику, ноутбук, телевизор (ну там тыщ по 3-5 в месяц) , на лечение, на поездки в отпуск, последний вот машину в кредит взяли. Нам проще потом чуть переплатить, чем загодя копить и экономить. Что я никогда не возьму в кредит, так это мобильник и шубы-дубленки (ну и на свадьбу:))).
200 тыщ под 22 процента не более 6 тыс выплата.. . откуда 12 вы взяли непонятно) ) я на бизнес брала, и беру, но там процент окупается и еще я и живу на сверху того, что окупается)))
Татьяна Фомиченко
я написала какое сто страхование вкладов и другие проценты -условия,которые банк выставляет
На коммерческий автомобиль-по идее должен был окупаться, но не сложилось-продала, бОльшую часть кредита погасила-купила авто под такси-все замечательно окупается. Ну и % конечно не такой драконовский-благо в хорошем месте работаю!
Считаю что кредит нужно брать только в том случае если деньги необходимы на лечение.
Нет, такой кредит где надо переплачивать в 3-4 раза, мне не нужен. Моя начальница брала кредит сыну на свадьбу, молодые чуть пожили и развелись, а она ещё несколько лет всё долги отдавала. Ну и кому это надо!
не брали и не собираемся никогда. Лучше перебиться, накопить и жить потом спокойно.
Брала, на холодильник. Нужно было срочно покупать, а денег не было. Мне повезло, расплатилась быстро и без особых переплат (наверное) . А так, если припрет, занимаю у друзей, у них всегда есть (в разумных пределах) и без процентов и на любой срок. Правда копейки занимаю. А брать кредит на свадьбу, отдых, мобильник, комп вообще бред.
На машину на шубу, на айфон и мебель. Я не боюсь кредитов .
Я бы тоже офигела: взять 200, а выплатить 720.
Татьяна Фомиченко
ага и ради чего?никакого удовольствия ,можно заплатить пошлину в ЗАГС ,расписаться и радоваться жизни без кабалы
Я своей сиськи в кредит брал. почти 100тыщ вышло и не жалею))