Прочие дела домашние

Стоит ли брать кредит?

откладываю определенную сумму денег на одно дело.Тут на днях сломался тел,нужно новый покупать.Черти какой не хочется брать.Хотя бы тыс за 13-14.Разумно ли будет взять его в кредит на несколько месяцев?
Моё Моя
прям там кредит и дадут. даже без первоначального взноса.
разумно не разумно. а искушение велико)) ) лично я все покупала
в кредит, всю бытовую технику.
Галина Свирина
Лучший ответ
Можно в магазине оформить кредит. В зависимости от кредита с минимальной переплатой можно купить.
Юлия Гаврилова
По потребительским кредитам проценты минимальны, думаю овчинка выделки стоит.
Kuka ****
Не люблю переплачивать, лучше поднакопить самой, если уже есть накопленные, то лучше купить на них и начать вновь копить. А лучше пока старый отремонтировать. За ремонт вы вообще отдадите копейки, а когда накопите тогда и купите новый.
за 5000 есть хорошие телефоны, главное чтоб в инет выходил...
Lara-Larisa Bagaeva
сдерут процент.... как минимум 15-20% от цены телефона... а за 5-8 - не телефон???
на мобилку я б не взяла кредит, вам попонтоваться чисто?
Если есть хоть малейшая возможность кредит не брать, то лучше так и поступить.
Вы откладываете деньги на какое то "дело"??!!Если возьмете телик в кредит, то Ваше "дело" может пострадать! Вот на "дело" Вы копите, а как телик, так о кредите задумались. А, что извинение меня Вы собираетесь по телику смотреть? Рекламу? Не насмотрелись еще??!! Сейчас весна, лето, лучше проводить свободное время на природе, чем возле телевизора. Копите на "Дело", как только накопите, тогда уж и на телик копите, не на абы какой, это правильно!!!
смотря когда потребуется отложенная сумма. Если срок примерно совпадает с окончанием кредита, то лучше потратьте на телек отложенную сумму. Переплата за кредит уж очень неприятная вещь
Victoria Gutul
Если есть хоть малейшая возможность, берите за наличку. Зачем переплачивать и кормить армию дормоедов
Возьмите кредит сами у себя.. . Опять же с процентами))
Да, если вы готовы затянуть ремень потуже.
Мля. Люди разучились самостоятельно оценивать ситуацию??? ?
Все же зависит от ваших возможностей (з\п).