Понятно, что булет нет коттедж, а чьо вроде летнего домика.
Но если вощьму кредит, то года 3 точнр на моря не поедем.
А море и песок мы с свном тоде любим.
Муж есть, но ему фиалетово. он деоать ничего не будет на даче..
Да и моря ему тожк не нужны...
Дача вроде и влщдух свежиц и босиком поьегать. И приучить что то делать рньенека. Отец ничему не приучает
Прочие дела домашние
Если нет дачи, а очень хочется и мне и сыну, 5л.. стоит ли брать кредит Тыс 300-400?
А если папа такой плохой, то зачем нужен такой папа? Если папа денег на все удовольствия не даёт, то давайте тогда я займу его место. И твоего ребёночка, я с удовольствием буду заставлять бегать и прыгать босиком. )))))
Строить домик - ужас сколько ручной работы. Даже если купите "готовый", доделок масса.
Не надо! Вы одна не справитесь, раз мужу плевать. Это траты большие, а на Вас еще кредит будет. Потом взносы раз в год.
Катерина Бокарева
взносы это в садоводствах
В такой ситуации с мужем я бы не стала приобретать совместную собственность, без вариантов.
На даче пахоты - ужас. Содержать дом - еще один ужас. А снять дачу не проблема, хоть на месяц, хоть на весь сезон.
Нет, не стоит. Нафиг эти дачи.
Снять дом в деревне ( подальше от столиц) дешевле и практичнее со всех сторон.
Ксюхон =)
Да вы что... 18 ты с в месяц
Может, снимать просто домик. Зачем он в недвижимости?
Побегать босиком за клещами чтоли?
В кредит никогда не полезу .
Не стоит. Вместо этого можно поехать на отдых в подобный домик. Без головной боли. Сколько времени вы бы там проводили? Для общего развития достаточно пару недель за лето. Или одну в мае, другую в июле.
Уж лучше снять на время... Пожить, и самой посмотреть справитесь ли без помощи мужа с подобным хозяйством.
глупая идея!
300-400 для дачи это не о чём, даже лимон мало
Не берите! Дача не дом, а съездить лучше, чем кредит брать!
покупать в браке.. платить вам.. а в случае развода-пополам?
есть знакомая арендует дачный домик, садит там-а платит урожаем (половину выращенного хозяйке дома отдает)
брать кредит-лишь для дохода.. а не расходов.. это не предмет первой необходимости
А зачем такой муж нужен? Разводитесь, делите имущество и стройте нормальный котедж
Так может три года собирать на дачу? А на сэкономленный процент кредита - на море?)
вас муж ни в чем не поддерживает.. ну какая дача!
Ксюхон =)
А это дача не ему, а мне и сыну
дешевле дачу снимать на лето, тем более отпуск нет больше месяца, а поборы за дачу встанут дороже чем ее снять
Подумаешь, не быть на морях 3 года. Я бы и дольше не была. Вы смотрите перспективу. У вас будет домик, навсегда. Дачные радости, отдых души. А море вам речка заменит и солнце везде одинаковое.
Если очень хочется, то стоит. Один раз живем. А папу пнуть под жопу.
Хороший вариант снять. Это недорого.
Кредит здоровью вредит
В Вашей ситуации не стала бы влезать в кредиты.
Проходили, знаем. Оно того НЕ стоит вообще.
Надо уметь жить.
Позволяете себе ежегодно на морях отдыхать? Замечательно, продолжайте в том же духе, это ВАШЕ здоровье.
Надо уметь жить.
В кредит не стоит лезть однозначно, дача это конечно очень хорошо, но чтобы там было уютно надо работать, а вот в квартире отсидеть всё лето это жесть, для меня это не лето, хочется природы свежего воздуха, сын на качелях, вы на гамаке, кругом цветы. жарите шашлык, и спится там по особенному после свежего воздуха, чего то я размечталась )