Прочие дела домашние

Стоит ли брать кредит на покупку квартиры или подождать?

барышня, кто ж в кризис кредит берет? ? ну думать надо хоть чуть-чуть
Светлана Дзюба
Лучший ответ
Светлана Шиллер(Саввина) я как раз и думаю а знакомые берут кредиты
Очень интересно, это где дают ипотечные кредиты? Сегодня только один Сбербанк их и дает да и только под грабительский процент. Совершенно невыгодно!
какие сейчас кредиты? ?
мы с потребительстким -то опасаемся, енизвестно что будет, а уж ипотека это вообще кабала
Nurgul Omarova
Сейчас тоже занимаюсь этим вопросом и наблюдаю понижение цен на квартиры и очень значительно. Считаю, что сейчас самое время покупать квартиру, а вот с суммой надо определиться.
Ирина Мерная
Оксана Маслей То что цены падают и будут падать,согласна.Но подписываться на большие кредиты не разумно.То на то и выйдет.Выгоды никакой.Вот ,если миллионы дома лежат без дела,другой вопрос.
Во первых кредит вам никто не дает. А во вторых, ну это глупо, признайтесь сами себе. В третьих, кризис еще как таковой ожидают на февраль-март. Если вы можете предсказать какое ваше положение будет в эти сроки, то решайте сами
Shorena Dvalishvili
Однозначно нет. Сейчас не самое лучшее время для ипотеки и кредитов на квартиру.
Не стоит конечно! Вы что, в период кризиса вообще какие-либо кредиты брать не стоит, а уж тем более ипотеку. Сейчас повсюду увольнения и сокращения, вдруг потом получится такая ситуация, с которой многие столкнулись уже сейчас: нет зарплаты => нет денег выплачивать кредит!
Подождите, пока ситуация в мире стабилизируется.
Ща точно не надо! Да и дадут ли? Вот у нас недают.
Странные предсказания кризиса: февраль-март, как будто это простуда. Кризис не ограничивается парой-тройкой месяцев.

Если рассматривать приобретение квартиры как капиталовожение, то нужно дождаться самого дна кризиса, когда цены на жилье будут минимальными. В этом случае можно предположить, что последующий рост цен на жилье оправдает проценты по кредиту.
копить надо кредит это болото
Алёна Щербакова Интересный ты копить, а много скопить мгжно когда зарплата 20 а на нее нужно и тебе и мужу и детям жить, жилье снимать, кушать что-то и голый ходить не будешь, вот и попробуй скопи... копильщик блин...