Прочие дела домашние
Что лучше снимать квартиру или брать кредит и платить столько же, но уже за квартиру, которая стает своей?
Возможно и не в той категории.. )
второй вариант, однозначно, хотя бы потому, что деньги уже не выкидываешь вникуда, а платишь за свое.
и если вдруг не получится выплачивать кредит и банк отберет квартиру, то всегда можно сделать вид, будто платил за съемное жилье))))
понятно. чтоб была своей....
Решать то все равно Вам, но я лично против ипотеки.
Сегодня есть возможность выплачивать деньги, через год её может не стать.
Мало ли что может случиться, не дай бог... .
И тогда с голой попой на улицу, без денег и без СВОЕЙ квартиры.
Не факт что она ей станет окончательно за столько лет выплат и наверняка ограничиваний себя по всем.
Хорошо когда эта сумма незаметна для семьи, также продолжают себе ни в чем отказывать (отдыхать, совершать дорогие покупки, рестораны и так далее) .
А в основном затягивают потуже пояса, перебиваются с хлеба на воду и отдают последние деньги.
Рузана Жумжуманова
А снимая квартиру.. разве не отдается ровно такая же самая сумма? ну возможно несколько меньшая..
Конечно, предпочтительней второй вариант
В самом вопросе заключается ответ...
если у вас стабильный доход, то берите кредит. Но взвесьте свои возможности сто раз!
конечно второе. и пофиг на переплату-недвижимость ведь тоже в цене растет
за сою конечно.
второй вариант
Если Вы найдете кредит на нормальных условиях- там зачастую условия такие, что дешевле снимать квартиру и копить на покупку новой учитывая тот банковский процент который Вы будете получать с накоплений.
И оценивайте надежность Ваших доходов иначе можно лишится кредитной квартиры и выйдет, что Вы снимали квартиру по утроеной цене.
Лучше всего когда ссуду на жилье предоставляет работодатель.
по-моему тут и выбирать нечего! конечно лучше платить за свою. чем чужому дяде, главное посильный кредит взять и рассчитать все.
лучше второе
конечно второй вариант
Снимать квартиру с последующим выкупом.
Мы живем в кредитной сейчас, решили ее продать и брать в аренду с большей площадью. Пока так жить собрались, а там видно. Правда, у нас есть где жить в случае.... в случае вообщем.
Лучше снимать девок, а квартиру покупать
за ту, которая станет вашей
Если есть уверенность что сможете платить-второй вариантю
бери в кредит лучше
мы так и поступили, и не жалеем, емонт делаем