Прочие дела домашние

Когда снимаешь квартиру, деньги сразу надо платить?

Хочу снять квартиру в другом городе, но сбережений совсем нет, чтобы сразу за неё заплатить. Можно ли снять квартиру, а деньги при въезде не платить, а заплатить через месяц? Хочу приехать туда снимать квартиру и попутно икать работу.
Обычно платят за месяц вперед
Людмила ))))))))
Лучший ответ
За месяц в любом случае придется платить вперед. Иначе какие гарантии у хозяина, что вы не съедете через пару недель, не заплатив?
Марина Финько
Не просто за месяц вперед нужно, а ещё такую же сумму в качестве страховой (если не сожжете квартиру, то вернут при выселении). Поищите дурака, кто сдаст Вам без денег. Может и бывают такие. Я бы не сдала ни за что.
Никто вам не сдаст квартиру без предоплаты. С позиции хозяина - человека пустили, денег не получили, он пожил и свалил без оплаты и никаких гарантий.
Если только у вас там друзья-родственники есть, которые по знакомству пустят на время поиска работы.
наверное по договоренности
Марина Пашук
Сначала поработай там, где есть жильё. Накопи, и езжай в другое место, снимай кв.
Как вариант - оплати интим услугами))
Елена Плешка
нет вы сразу платите за месяц+депозит (обычно равный месячной плате) +риэлтору (обычно столькоже) итого-надо иметь денег равных 3 месячной оплате. иначе можете даже и не мечтать.
Кому же Ваше предложение интересно?
Вы классику почитайте:
— Деньги вперед, — заявил монтер, — утром — деньги, вечером — стулья или вечером — деньги, а на другой день утром — стулья.
— А может быть, сегодня — стулья, а завтра — деньги? — пытал Остап.
— Я же, дуся, человек измученный. Такие условия душа не принимает».
Ида Рябинина
Skazu,kak chelovek,kotorij sdaet kvartiru.vsegda poidu na ustupki,predoplatu brat ne budu,no za mesjaz nado zapatit srazu.
Елена
обычно предоплата. иногда за 2 месяца- первый и последний. плюс половина месячной аренды уходит брокеру
Деньги за месяц вперёд, никак иначе. А сами бы пустили на месяц пожить без денег?
Яна Мизина
смотря как договоритесь с хозяином квартиры, но в основном берут предоплату.
Как договоритесь, а так оплата при въезде в квартиру
ну смотря чем расчитываться...
Это уж как с хозяйкой договоритесь.
Ольга Котова
Нет, платить надо сразу за месяц плюс реалтору от 30 до 50 процентов от суммы, иногда и за последний месяц
ну допустим если искать активно, то депозит и риелтор не обязательные списки, а вот снять квартиру надо сумму вперед и для вашего спокойствия лучше заплатить сразу за два месяца... на случай если приболели, долго ищете работу, да и платят на многих предприятиях не день в день... даже если без задержки то получить например за отработанный октябрь вы сможете не раньше 15 ноября. а договариваться на постоплату, это бред, никто не согласится, сейчас в любом городе спрос выше предложений, поэтому без розовых облаков.
Надя Лазнова
обычно предоплата за пару месяцев.
Зачастую аренда квартир по предоплате. Исключения-крайне редки.
сначала деньги
Nataly Rubina
Без риэлтера, есть у некоторых хитромудрых (с договоренностью с ментом) фишка отрицать получение денег, поэтому грамотная расписка против дойки лохов