Прочие дела домашние

Стоит ли брать кредит для близкого человека.

Дело в том что мой дядя иностранный гражданин и не может на себя взять кредит. Поэтому он попросил меня взять на ему машину но на мое имя, за который говорит будет платить он. Скажите стоит ли брать.
1) Машина - любимая игрушка любого мужчины. У них крышу рвет только от того, что есть хоть малейшая возможность эту игрушку получить!
Так что психологию мужчины понять можно.
2) А у твоего дяди надежный постоянный источник доходов? Сколько он в месяц зарабатывает, где работает? Не выпивает? и т. д. и т. п.
Это все надо точно знать!
3) Машину надо оформлять на себя и не давать на ней дяде ездить пока он тебе долг не выплатит!
4) Можно нотариально оформить кредитный договор между тобой и дядей, чтобы ты потом в случае чего в суд на него подать.
5) Но самое лучшее - отказаться от этой подозрительной и рискованной сделки с родственником, который еще и за границей живет.... С такого родственничка тяжело потом даже судом долг взыскивать будет...
И никакого поручительства - а то ...вообще весь долг сам просто тупо за него заплатишь и всё!
6) В общем я так понимаю тебя просто развести хотят... Обманывают тебя с этими кредитами....
В любой стране есть банки. В любой стране можно взять кредит. А если твоему дяде не дают кредит в той стране, где ты живешь - пусть берет кредит там, где он живет!
И скорее всего у твоего дяди плохая кредитная история! Он видимо уже набрал кредитов там у себя в стране и поэтому ему там больше кредитов не выдают!
Алла Воробьева
Лучший ответ
Ни в коем случае.
Нет.
не делай этого, отдавать придется в два раза больше, если взрослый человек не смог собрать денег 150 000 р, то откуда он сейчас их возьмет?
М.
Марина ...
Мария Перевозчикова Дела в том что он меня на четыре года старше, ему всего 23 года, и просит как друга, а мне 19, и кредитная история норм
Нет.

мало ли что дядя ))
дядя её угонит .. продаст или разобьет или его детки.. а платить и бегать по судам будешь ты.
к тому же может помереть ..

Просьба дяди не порядочна !!

не за дядьев .. за родных сестер и братьев порой отдуваются .

хочешь мир в семье сохранить, не позволяй встревать меж родней денежным интересам.
Не будь дураком, не соглашайся ( сейчас жестокое время доверие к людям не то!) Хотел бы я ошибаться, но к сожалению люди, даже близкие обманывают друг друга.
Сам отдавать будешь.!
Никогда ни для кого не берите кредит, иначе потом вам придётся его оплачивать..
Олька
если у тебя стоит, то стоит
Юлия Бейлихис
Лучше убейся об стену до взятия кредита.
Нет. Никогда никому не бери кредит.
~Samal~ .
НЕТ!!!
тем более 150 тыСЧ....
максимум созаёмщиком, либо попечителем станьте!!!!
Алёна Шергина
Если готовы сами платить. Он может и верит, что заплатит, но очень часто в жизни случаются непредвиденные обстоятельства... а разгребать будете ВЫ
Нецелесообразно
Julia S
Он тебя обманет
Нееееееет. Близкий человек, об этом не попросит, если умный
Полина Ан
Нет, нельзя
К=
Камила =)=)