Прочие дела домашние

все женщины берут кредиты, в надежде что им потом будут помогать родители или муж? это женская хитрость так бабки поиметь

работаю в смешанном коллективе, женщины хвастаются что взяли очередной кредит на шубу или мебель. а мужики жалуются, что их жена опять влезла в кредит .
незамужние надеются на своих родителей.
а замужние потом вместо того, что бы вносить свой вклад в семейный бюджет, гасят кредит и ещё хвалятся, что ОНИ САМИ ЗАРАБОТАЛИ НА ШУБУ или МЕБЕЛЬ ...
Александра ))))
думаю подавляющее большинство .но никто не признается .
Екатерина Павлова
Лучший ответ
Свой вклад в семейный бюджет они своей работой по дому вносят. И по обслуживанию жизнедеятельности супруга. А без шубы зимой в нашем климате - тупо холодно ходить. И без мебели жить как-то неуютно. Зато вещь есть сейчас, и уже сейчас ею можно пользоваться. А индекс потребительских цен иногда растет быстрее ставки рефинансирования. Так что это еще и экономией оборачивается. И повышает комфортность жизни. Мужчины часто не осознают значимости хозяйственных вопросов. и имеется дисбаланс в отношениях - мужчина делает только то, что может, а женщина обязана делать всё, что должна.
Но во всём важна разумная мера, конечно.
Александра )))) пуховиков конечно же не продают, обязательно нужно шубу за 130 тыс .
накопить на диван 30 тыс за 2-3 месяца долго, он же за это время подорожает в разы .так что выгоднее переплатить 10 тыс банку и взять в кредит .
Ну, далеко не все берут кредиты.
Лена Груця
Искренне не понимаю. Какое Вам дело до этих женщин. Как они живут, и на что они кредиты берут. Они не просят у Вас денег, они расходуют не Ваши деньги и какая Вам тогда разница на что они берут кредиты, сколько они переплачивают и как они живут.
Gulderai Bimuratkizi
Замечала, что мужчины много чаще берут кредиты на игрушки и технику.
Вера Школяр
В нашем женском коллективе никто кредиты не берёт, так копим.
Daniya Shakirbekova
Давно заметила, что мужчины делятся на два основных типа: есть те, которые сами гвоздь вобьют, холодильник на пятый этаж затащат и засорившийся унитаз прочистят. Есть те, которые всё это могут оплатить. И есть еще третий тип: которые ни сами сделать, ни оплатить не могут. Вот они больше всего кричат о женской алчности, меркантильности и глупости.
Александра )))) так два типо или три ?))
меркантильность женщин очевидна, но женщины не признают этого . вполне логично . глупо было бы предположить. что женщина признает свой косяк.
хотя есть такие моменты, когда женщины всё таки признают, например когда парень решает жениться, а его мама говорит-посмотри на эту бабу, ей же от тебя только деньги нужны!))
или другой момент-когда муж платит алименты первой семье, а новая жена говорит, что он слишком много платит и можно сделать так, что бы меньше платить ))
Я и сама брала кредиты и не раз -машина, ипотека - какие родители -им самим помогаю, а не от них получаю. И вокруг кого знаю, вне зависимости от пола -брали кредиты и палатили, что тут удивительного? Да, разумеется - они сами купили, и я сама купила.
Скорее всего -лично Вы являетесь специалистом, которые вполне вписывается в коллектив людей, которым нечем платить и даже кредиты за них платят другие....
Александра )))) не беру кредитов, сам коплю деньги, родителям не помогаю, но не живу с ними .т. е. не получаю никакой помощи.
а что, у ваших родителей пенсии нету или они не работают, что вам приходится им помогать ?
лично я ни разу не встречал, где бы дети помогали родителям .обычно наоборот.
а вот когда говорят мол помогают родителям, вот как раз такие больше всего получают помощи от родителей .
Я тоже брала кредит и сама его плачу. Зато три года езжу на хорошем автомобиле. А замуж вышла недавно и на некоторое недовольство мужа пришлось ему объяснить, что когда я принимала решение о кредите, его в моей жизни не было. Сама решила, сама плачУ. А то деловые все, хотят бабу с квартирой, машиной, да еще и без кредитов. Тут два пути: либо кредит, либо, извините, сосать. Вот и думайте, что лучше?!
Мария Тарасова
Все зависит от мужчины. Есть настоящие мужчины, уверенные в себе, хорошо стоящие на ногах, которые могут обеспечить свою семью всем чем нужно) соответственно в такой семье и разговоров таких не будет)) знаю мужчину, который взял дом в кредит, и при разводе подарил жене и дом, и авто, а сам ушёл «в никуда», кстати, потом и себе дом приобрёл. А знаю ещё одного, который при разводе весь мозг съел жене, за купленный в кредим диван...))
Александра )))) вы считаете правильно подарить дом бывшей жене? тем более если там нет детей ?
к примеру, вы новая жена, вы экономите, копите на квартиру или дом, потом узнаете, что ваш муж просто подарил своей бывшей дом . неужели вы не захотите получить законную часть дома, что бы ускорить процесс накопления и родить ребенка ?
А я все кредиты сразу на мужа вешаю, чтобы не жаловался, что это я набрала.
А муж мебелью не пользуется? Ест, спит на полу?
Если он настолько нищеброд, что мебель приходится брать в кредит, то виновата в этом явно не жена, порадовался бы, что хоть кредит дали
Александра )))) чему радоваться? тому что переплатили за диван 30% ?
при разводе жена заберет себе диван, она же брала в кредит его! хотя на деле скорее всего муж потом выплачивал или жену содержал это время .
Нормальные женщины так не делают, а согласовуют всё прежде всего с мужем.
Какая интересная мысль! А в нашем женском коллективе никому даже в голову не приходила. Спасибо за подсказку!!!