работаю в смешанном коллективе, женщины хвастаются что взяли очередной кредит на шубу или мебель. а мужики жалуются, что их жена опять влезла в кредит .
незамужние надеются на своих родителей.
а замужние потом вместо того, что бы вносить свой вклад в семейный бюджет, гасят кредит и ещё хвалятся, что ОНИ САМИ ЗАРАБОТАЛИ НА ШУБУ или МЕБЕЛЬ ...
Прочие дела домашние
все женщины берут кредиты, в надежде что им потом будут помогать родители или муж? это женская хитрость так бабки поиметь
думаю подавляющее большинство .но никто не признается .
Свой вклад в семейный бюджет они своей работой по дому вносят. И по обслуживанию жизнедеятельности супруга. А без шубы зимой в нашем климате - тупо холодно ходить. И без мебели жить как-то неуютно. Зато вещь есть сейчас, и уже сейчас ею можно пользоваться. А индекс потребительских цен иногда растет быстрее ставки рефинансирования. Так что это еще и экономией оборачивается. И повышает комфортность жизни. Мужчины часто не осознают значимости хозяйственных вопросов. и имеется дисбаланс в отношениях - мужчина делает только то, что может, а женщина обязана делать всё, что должна.
Но во всём важна разумная мера, конечно.
Ну, далеко не все берут кредиты.
Искренне не понимаю. Какое Вам дело до этих женщин. Как они живут, и на что они кредиты берут. Они не просят у Вас денег, они расходуют не Ваши деньги и какая Вам тогда разница на что они берут кредиты, сколько они переплачивают и как они живут.
Замечала, что мужчины много чаще берут кредиты на игрушки и технику.
В нашем женском коллективе никто кредиты не берёт, так копим.
Давно заметила, что мужчины делятся на два основных типа: есть те, которые сами гвоздь вобьют, холодильник на пятый этаж затащат и засорившийся унитаз прочистят. Есть те, которые всё это могут оплатить. И есть еще третий тип: которые ни сами сделать, ни оплатить не могут. Вот они больше всего кричат о женской алчности, меркантильности и глупости.
Александра ))))
так два типо или три ?))
меркантильность женщин очевидна, но женщины не признают этого . вполне логично . глупо было бы предположить. что женщина признает свой косяк.
хотя есть такие моменты, когда женщины всё таки признают, например когда парень решает жениться, а его мама говорит-посмотри на эту бабу, ей же от тебя только деньги нужны!))
или другой момент-когда муж платит алименты первой семье, а новая жена говорит, что он слишком много платит и можно сделать так, что бы меньше платить ))
Евгения Осипова
Аплодирую!
Я и сама брала кредиты и не раз -машина, ипотека - какие родители -им самим помогаю, а не от них получаю. И вокруг кого знаю, вне зависимости от пола -брали кредиты и палатили, что тут удивительного? Да, разумеется - они сами купили, и я сама купила.
Скорее всего -лично Вы являетесь специалистом, которые вполне вписывается в коллектив людей, которым нечем платить и даже кредиты за них платят другие....
Александра ))))
не беру кредитов, сам коплю деньги, родителям не помогаю, но не живу с ними .т. е. не получаю никакой помощи.
а что, у ваших родителей пенсии нету или они не работают, что вам приходится им помогать ?
лично я ни разу не встречал, где бы дети помогали родителям .обычно наоборот.
а вот когда говорят мол помогают родителям, вот как раз такие больше всего получают помощи от родителей .
Я тоже брала кредит и сама его плачу. Зато три года езжу на хорошем автомобиле. А замуж вышла недавно и на некоторое недовольство мужа пришлось ему объяснить, что когда я принимала решение о кредите, его в моей жизни не было. Сама решила, сама плачУ. А то деловые все, хотят бабу с квартирой, машиной, да еще и без кредитов. Тут два пути: либо кредит, либо, извините, сосать. Вот и думайте, что лучше?!
Все зависит от мужчины. Есть настоящие мужчины, уверенные в себе, хорошо стоящие на ногах, которые могут обеспечить свою семью всем чем нужно) соответственно в такой семье и разговоров таких не будет)) знаю мужчину, который взял дом в кредит, и при разводе подарил жене и дом, и авто, а сам ушёл «в никуда», кстати, потом и себе дом приобрёл. А знаю ещё одного, который при разводе весь мозг съел жене, за купленный в кредим диван...))
Александра ))))
вы считаете правильно подарить дом бывшей жене? тем более если там нет детей ?
к примеру, вы новая жена, вы экономите, копите на квартиру или дом, потом узнаете, что ваш муж просто подарил своей бывшей дом . неужели вы не захотите получить законную часть дома, что бы ускорить процесс накопления и родить ребенка ?
А я все кредиты сразу на мужа вешаю, чтобы не жаловался, что это я набрала.
А муж мебелью не пользуется? Ест, спит на полу?
Если он настолько нищеброд, что мебель приходится брать в кредит, то виновата в этом явно не жена, порадовался бы, что хоть кредит дали
Александра ))))
чему радоваться? тому что переплатили за диван 30% ?
при разводе жена заберет себе диван, она же брала в кредит его! хотя на деле скорее всего муж потом выплачивал или жену содержал это время .
Нормальные женщины так не делают, а согласовуют всё прежде всего с мужем.
Какая интересная мысль! А в нашем женском коллективе никому даже в голову не приходила. Спасибо за подсказку!!!