Прочие дела домашние
Стоит ли идти учиться на медсестру или фельдшера? Кто работает по таким специальностям, подскажите..
если ты уверена, что сможешь вытерпеть этот неблагодарный труд за мизерную зарплату, и что будущий или настоящий супруг будет терпеть твои ночные смены, твою усталость - то вперёд и с песней. В процессе учёбы и практики поймёшь, стоит оно того или нет.
L L
Вопрос и состоит в том, что пойти в 10 класс или в медучилище....
Дочь моей подруги работает фельдшером на скорой и жаловалась, что на вызовы с ней всегда шофер ходит. У больной, предположим, что-то по гинекологии, а он в комнате сидит, проходится потихоньку спрашивать. Мой знакомый, раньше работавший в прокуратуре, отреагировал на это так: Да шофер же ее охраняет! Что она возникает?
Ксения Бабурина
Всё правильно так то
Всю жизнь на побегушках и за копейки.
Не ради денег с альтруизмом и оптимизмом с верой в лучшее в медицине России в целом МОЖНО!!!)) ) для сравнения работа той же лаборантки в патологоанатомическом отделении или ритуальных агенствах ценятся больше)))))
Если есть к этому призвание идите. Если нет напрасно потратите время. Работа конечно востребованная но платят копейки плюс тяжело. Должно быть призвание, если не уверены то лучше в этом направлении пойти на массаж или в косметологию.
А почему вы не ориентируетесь на ВУЗ? Высшее медицинское образование хорошая базовая профессия, а потом есть масса вариантов - работать с людьми, аппаратурой или бумажками...
Ольга Шишикина
там нужно знать намного больше, учиться намного сложнее. И готовиться за 2 года до окончания школы.
это востребованные профессии ..хотя и сложные, ..без работы не останетесь
Да, по моему в этом году хорошо поступать на медсестру или фельдшера. Там дальше по карьерной лестнице.
Ольга Шишикина
по этой карьерной лестнице лет 10-12 карабкаться придётся.
финансово-не стоит, а вот в помощь родным и близким вы будите незаменимы!
я на фельдшера учусь, очень тяжело, я себе представляла все как-то полегче, приходишь домой как лимон отжатый. Врач-это профессия от Бога. Нужно иметь большое сердце, но думать холодной головой, чтобы спасать жизни людей
Медсестра проф. не благодарная, малооплачиваемая, но интересная.