Прочие дела домашние

Навеяло.. . вопросом/ответом и комментариями к нему. Зачем нужна официальная регистрация отношений?

Если я сейчас не уточню вопрос, то получу много ответов, что "и не нужна". Но, суть в том, что некоторая часть общества за это право борется с транспорантами и уже отвоевывает это право для себя в европейской части света.
Т. е. гетеросексуалам право регистрировать отношения как семейные не очень-то и нужно, многие предпочитают не пользоваться этим правом, доказывая чистоту отношений и бессмысленность штампа. А гомосексуалы хотят иметь это право. ЗАЧЕМ ЛЮДЯМ НУЖНО ЭТО ПРАВО?
The Best Girl
Официальная регистрация нужна всем, только многие не показывают этого, чтобы не отторгнуть партнёра. Живём и живём вместе, ну и ладно. Лучше так, чем никак. В браке появляется ответственность за семью. А если сожительствуют, то любой может уйти, когда вздумается. При этом оставив детей второму партнёру. Никакого права наследования, никаких алиментов, никакого совместно нажитого имущества не будет. На кого оформлено жильё, того и тапочки.)) ) Право на получение алиментов придётся доказывать через суд. Я умышленно не называю пол сожителя. Потому что это может быть как мужчина, так и женщина. Пути Господни неисповедимы.
Елена Семенова
Лучший ответ
вот тут много вопросов было-я в гражданском браке -"муж"ушел как мне на него подать на алименты? вот и ответьте .-это все так называемый гражданский брак
Что бы не остаться у разбитого корыта!
The Best Girl я ж про корыто-то уточнила - завещание, совместная собственность при оформлении собственности. Гражданский кодекс, жилищный кодекс в помощь))
У гетеросексуалов есть право выбора.

У однополых пар такого права нет.
Хотя они являются такими же полноценными членами общества.

Почему же если они хотят узаконить свои отношения у них нет такого права. ?

Регистрация брака снимает ряд юридических проблем по разным вопросам.

И я не понимаю как и чем кому то мешает тот факт что двое женщин или двое мужчин будут иметь в паспорте штамп о регистрации брака.
Как минимум чтобы у мужчины была ответственность за содержание семьи.
На одну совесть рассчитывать глупо.
Ита
The Best Girl а что с совестью в семье двух мужчин?)))
зачем человеку паспорт? Чтоб не только мама знала, как его зовут. Там определен его гражданский статус! То же самое и с браком. А всякая шваль отстаивает то, что не является нормой, вот и пытаются убедить нас. что грех - норма, и что давайте это так и назовем. Нравится жить в блуде - живи, заем других в это втягивать? Это сделано специально для того, чтобы окончательно разрушить институт семьи, который и так сильно расшатан благодаря вот этим темным силам.
Сожительство - это удовольствие для тех, кто друг в друге нуждается пока любит другого человека. Если возник какой то серьезный конфликт - действительно, собрал вещи и ушел. Никаких разводов, дележки имущества и т. д. Но поэтому такие отношения требуют от обоих партнеров твердой почвы под ногами - каждый должен быть самодостаточен. В мире нарастает популярность сожительства, потому что женщины все меньше зависят от мужчин, а иногда мужчины зависят от женщин.

Гомосексуальным парам нужно только это ПРАВО - это элементарная борьба за социальные права в обществе.
Нина Саванчук
а запрети гетеросексуалам отношения регистрироватъ-ни одного гражданского брака не будет!!!)) )

это в человеческой натуре заложено, что запретно надо срочно сделать)))))
Наталия Рыжова
Затем что во многих странах например медицинская страховка только для членов семьи- официальной семьи или наследование после смерти. Это только пара незначительнх примеров
The Best Girl а значительные какие?
про наследование - как минимум существует возможность завещания, чтобы отпал вопрос необходимости сочетания брака.
Просто потому что это элементарная социальная несправедливость - одной группе влюбленных, мечтающих о совместной жизни, детях, быте можно создать семью, а другим - нет.
Ну, если начать с самого главного, то во Франции принят закон, который позволил однополым парам не только вступать в брак, но и усыновлять детей этой паре. Это очень важно - иметь юридическое доказательство состоятельности такой пары.
Хотя это очень спорный вопрос.
Раньше, просто сожительствуя, они не имели права усыновлять.
И потом, что касается наследования и прочего.. . Заключая брак, ты однажды подписываешь бумагу и все, но если ты сожительствуешь, то каждый раз, купив телек или диван, или построив сарай на заднем дворе, вы вынуждены будете бежать к юристу и оформлять новое.. . Хорошо это или плохо - решать каждому.
Брак был придуман давно, и весьма неглупо было придумано. Дети были всегда общими, а сейчас пропаганда легкого отношения к этому вопросу. Ничего хорошего для нашего общества это не принесло.
Гетероотношения изначально, по природе своей, со штампом/без (выдумка человека) совершенно естественны и физиологически правильны, поэтому добиваться или нет каких бы то ни было прав-полный абсурд. А в гомо проявляется некое отклонение от нормы, и так как этого отклонения становится всё больше и больше, следовательно его как бы тоже нужно принимать некой нормой поведения
чтобы устроить себе праздник) ) и раз в год дарить друг другу подарки) ) а так мне на этих гетеросексуалов вообще пофиг. лучшеб настоящих баб е**ли
The Best Girl гетеро- это как раз те , которые баб)))
Наталья Николаева уважаемый!!!!- гетеросексуалы это и есть мы с вами, нормальные люди! живущие по заветам Адама и Евы!!!!