Прочие дела домашние
Навеяно вопросами и ответами про неофициальный брак и официальный....
Я прожила с своим вторым мужем без свадьбы пол года, потом мы поженились, просто он очень хотел что бы у меня была его фамилия, а не моего бывшего мужа, ну поженились и что поменялось то? Я б и так просто могла пожить. Часто читаю высказывания про то что, сожительницы кричат, что в штамп не нужен, так как на самом деле просто не могут затащить в ЗАГС мужчину, а зачем Его туда ТАЩИТЬ, он что баран какой то? И если люди пришли к выводу что им без брака живется нормально, мне кажется что их решение, такими высказываниями не надо оскорблять, Может я не права, поправите?)
Я сама не хотела в ЗАГС с первым мужем, т. к. до конца не была уверена в нем и еще в то время мы жили бедно, денег не хватало катастрофически. Он настаивал на ребенке, считал, что это гарант нашего брака. Ребенка я родила (по совету моей матери) , а в ЗАГС мы подали заявление, когда сыну было что-то около 5-6 мес. и что? Прожили мы с ним около 3-4 мес. и разбежались. Я даже фамилию не успела сменить. Считаю, что сначала надо просто пожить с человеком, присмотреться к нему. Ведь одно дело свидания с цветами, а совсем все по-другому, когда уже живете с ним. Вот здесь многое и проявляется.
Мне если честно фиолетово, кто, как и с кем живет.
Я замужем и мне хорошо, и здесь я не задаю на эту тему вопросов.
В отличии от сожительниц "живем вместе 5 лет, есть ребенок, а он до сих пор не хочет жениться, что делать", "хочу замуж, а он не зовет, может другого найти? " и все в этом духе... .
Кого все устраивает кричать на весь инет об этом не будет и совета у посторонних людей спрашивать тоже.
Никто и не возражает - живите, как хотите. Просто жутко читать вопросы брошенных "гражданских" жен, когда бывшие "мужья" яростно отказываются от своих же детей...
Raziha Munaeva
После разводв с официальными женами многие отцы забывают своих детей,жены бегают по судам требуя мизерных алиментов.Тут от человека зависит,если он нормальный,не бросит ребенка.Насилие в официальных браках так же присутсвует,как впрочем и измены.Печать в этом не помогает.Только если при разделе имущества и выплате алиментов.
Каждый живет так, как считает удобным! Я, например, не смогла бы жить вне брака, а кому-то комфортно-это личное дело мужчины и женщины!!!
это ваше дело, хорошо что вы счастливы. Обычно богатые мужчины не хотят оформить брак, им удобно разошлись и все. материально вам он ничего не должен, хотя многое наживали вместе. Даже детей рождённых в этом браке приходится усыновлять.. Смешно? А если что случится ( не дай бог) вы даже никакой мат. помои не будете получать. В ДОКУМЕНТАХ ВЫ НЕ ЗАМУЖНЯЯ. даже в церковь вас венчать не будут. Это считается просто блуд. Поздравляю вас!

живите как хотите)) ) мои бабушка с дедушкой тоже всю жизнь без печати жили) ) но как говорится без бумажки ты какашка)))))
тут каждый высказывает свое мнение - если для вас такие ответы оскорбительны, тогда не стоит задавать вопросы
Ёптель, лично мне плевать как и кто живёт! Просто МЫ ВСЕ живём в цивилизованном обществе, где для регистрации семьи придумали ЗАГС! Мы не мартышки в джунглях, где поначалу с одним покувыркались на одной ветке, потом-с другим на другой... Сожительство-не есть семья!
Но вы всё таки пошли в ЗАГС, вас не насильно туда повели?
Причём, как я поняла не один раз. Каждый выбирает то, что ему по душе:))
вы правы, многие просто не могут затащить в загс и потому кричат, что им и самим то и не надо. они просто боятся в этом признаться.
мне сложно сказать, есть ли разница или нет. мы 2 года живем гражданкой, без штампа. и мне конечно очень хотелось бы быть официальной женой... Но мой муж не зочет расписываться. Он мотивирует это тем, что нет разницы со штампом или без ( он уже был женат, прожил 1 год и развелся) , возможно что он просто боится. Бывает же такое. Я сначала обижалась. А сейчас понимаю, что не делается, к лучшему. Возможно так и надо. Ребенок носит его фамилию.
Мы тоже расписались недавно, неделю назад, а так жили без печати и родили сына вне брака. и отлично живём.
Да посрать! Мы вот уже 5 лет так живем без официальности всякой.. . И до лампочки кто-что скажет на этот счет и Вы в голову не берите! У меня есть две знакомые на этот пример: у одной - дочке уже 11 лет, а они так и не расписаны и ничего, все норм! А вторая, недавно второго родила, думала это спасет их брак.. . глупости!
Главное, чтобы любовь была, а уж знают о ней в ЗАГСе или не знают - НА П ЛЕ ВААААААть....
Ксения Исакина
Оч рада, что разделяете мое мнение)
Мы тоже поженились, когда уже второго ждали, и то меня уже "уломали")) Мне все равно лично за других, важно то, что это значит для меня.
Мы уже 12 лет "Без брака"Трое сыновей, пока живём....
Ксения Исакина
Молодцы, рада за Вас очень, просто бесят, когда начинают выделываться всякие курицы, на которых женились только по залету, Но они Ж ЗАМУЖЕМ) и несут всякую хрень
Мне абсолютно все равно есть штамп или нет, лишь бы людям было хорошо вместе. Мои дедушка с бабушкой расписались, когда моей тете было 19 лет и то это было для чего-то нужно.
Все люди разные. Для меня штамп ничего не значит я вобще люблю идти против общественных стереотипов, иногда просто из вредности... Отношения меняет сожительство в одной квартире по сравнению, наример если люди просто встречаються.. Но если все терки совместные пережить с долей юмора, то тогда все нормально.. Но уже не так романтично как ждать свидания и с трепетом идти на него... Выйду замуж только ради детей ( когда захочу их иметь) , вдруг им это важно будет ( не всегда о себе думать)... И меня гораздо больше волнует чтобы мы друг другу не надоели ( уважали, понимали друг друга) , чем штампы... Меня никакой долг не удержит, если все чувства убиты, зачем жить ради долга..
Есле без брака итак хорошо, зачем в паспорте ставить какую-то печать. Хотя у всех по-разному. Лично мне именно так кажется и с вами я абсолютно согласна!
Разницы совершенно никакой до поры-до времени