Прочие дела домашние
Навеяно вопросами и ответами (см внутри)!
Вот я с мужем официально не расписана и живем мы с ним уже 4 года вместе, он меня женой называет, я его мужем и кольца есть, дети планируются в ближайшем будущем....Так все равно тут все кричат что если нет штампа в паспорте то мы сожители....Ну вот пока както до свадьбы руки не дошли....Почему же многие считают что если люди вместе так живут (без штампа), то это ненастоящая семья, фальшивые отношения, и пара друг другу просто сожителями приходятся....на мой взгляд глупо так рассуждать....может быть кто-то хочет меня переубедить и доказать мне что я просто "соседка" своему мужу, и женой он меня называет просто так, от нефиг делать
я с вами согласна. многие расписаны, а живут как не пойми кто. у меня так же как у вас. 6 лет живем - и называем друг друга муж и жена. и все отлично.
Солнышко все то оно вроде как нормально и не штамп держит только вот уже когда появятся дети вам придется проштампироваться, что бы они были общими. Да и скажу вам если честно такую вещь, быть семьёй не так легко как кажется вы сейчас живете и есть такие мысли все нормально мы живем но всякое может быть но вы свободны, а вот когда уже будет штамп появляться условности с обоих сторон вот посмотрите. Это не то, что не у всех, а у всех и кто бы что не говорил потом просто срабатывает у мужчин такой рефлекс: "Ведь она моя уже по всем законам и позорить не дай Бог моё имя! ", а у девушки подобное.... поверь вы можете не согласится но я это знаю по многим, многим знакомым которые все в один голос рассказывают одно и то же. Я в браке 14 лет и слава Богу всем так.
Ольга Буханцева
так мы собираемся пожениться, чуть позже, когда детей будем планировать)
Отношения от штампа НЕ зависят!!!! Но если надо какие то документы офрмлять.... То сплошь и рядом требуют св-во о браке!
у каждого своя причина не идти в ЗАГС, но всем посторонним же не объяснишь. потому что многие считают, если штамп то гарантия брака.
Живи, как ты считаешь нужным. И ни кого не слушай. Лично я своей дочери посоветую пожить до свадьбы без штампа. Я за гражданские браки. Некоторым людям так проще. Но, я за то что бы дети рождались в браке.
называть вы себя можете как угодно а по закону вы сожители.
Ольга Буханцева
по какому такому закону?
А, если в тот самый момент, когда вы забеременеете, ваш сожитель откажется стать вашим мужем? ? Вот этот вариант вы не просчитываете! . А значит являетесь потенциально ПЛОХОЙ матерью для своего будущего потомства, так как не заботитесь об их благополучии.
Ольга Буханцева
ха-ха-ха!!!!я своего мужа очень хорошо знаю, и не вам судить какая из меня мать получится, я знаю на 100 процентов что мой муж никогда от меня не откажется, ни от больной, ни от беременной, ни если бы еще что-то случится....
Ольга Буханцева
вы ужасная злая женщина если вы можете посторонним людям такое писать....
Штамп ничего не значит. Приведу примеры на своей семье. Дедушки и бабушки мои не были расписаны - ни по отцу, ни по маме. Семейная жизнь в обоих случаях не сложилась из-за войны. Но, СПАСИБО, родителей они мне подарили. Родители мои уже 50 лет вместе. Был штамп и был развод (на бумаге) . Ни то, ни другое на отношения не влияло. Но мы с сестрой, СПАСИБО, рождены в законном браке, что в середине прошлого века было довольно важно. Сама я один раз была официально замужем и один раз - гражданским браком. Результат одинаков - расстались, оба папаши алиментов не платят. Но, во второй раз, СПАСИБО, не пришлось тратить нервы и деньги на развод! Вот! Решайте сами - иметь или не иметь...
Неее, не соседка... -полюбовница...
Ольга Буханцева
а муж почему так не считает?
мы жили 7 лет не расписаны и как то не заморачивались. считали себя мужем и женой и ребенка родили в этот период. расписались 3 года назад только когда в москву переехали, и то потому что тут в его квартиру меня не прописывают, считается что не родственники если не расписаны.
жить лучше не стали, скорее хуже (в смысле отношений), но я думаю это не влияет, не переносите это на себя. живите как хотите и как вам обоим удобно. удачи!
жизнь не измениться - только понятия и тогда вполне законно можешь называть своего "мужем"
Жанна Нольт
да! и потом на свадьбе же весело!
А в языках ли истина? Вы любите друг друга и это прекрасно, как не назовите!
Печать в паспорте ничего не меняет абсалютно!!!! Вы ЛЮБИТЕ друг друга и это самое ГЛАВНОЕ!!!! Всему свое время....
Если у вас все хорошо, то не все ли равно как вас называют. Очень много семей так живут и счастливы. Много и таких, которые расписаны, но живут по принципу "Одиночество вдвоем". Единственное неудобство, когда едешь по путевке, то не попадаешь с мужем в один номер.
Ольга Буханцева
а нас все равно вместе заселяют....о_О
При разводе узнаешь в чем разница
Ольга Буханцева
хахах))) так мы е собираемся разводится, я мужчину своего уже нашла, до конца жизни
Оксана Неклюдова(Рубан)
Может он не нашел -откуда вы знаете.Для подстраховки и существует брак.Чтобы вы отвечали и за детей и за себя не перед друг другом а перед государством.И чтобы не было этих вопросов.Пусть женится ваш любимый и не будет метаний и неуверенности.
Оксана Неклюдова(Рубан)
Это все эмоции.Я вам реально ответил для чего брак.А не женятся мужики потому что боятся ответственности и трусливы. А ребенка вашего он усыновлять что-ли будет?
Оксана Неклюдова(Рубан)
Если 19 то не парься.Забудь что я тебе написал.Играй в люблю не люблю еще лет 5.
Штамп в паспорте -узаконивает ваши отношения. Брачный контракт заключают пары уверенные в своих отношениях, на то он и есть контракт. Это узаконенный договор, который гарантирует стабильность супружеской связи. Муж и жена скреплены не только моральным фактом, но еще и легитимным. Это еще и гарантия того что ребенок, в случае развода не останется не обеспеченным.
Это все замечательно, пока дело не доходит до юриспруденции. Даже когда родится ребенок, легче все оформить, если официально расписаны. А уж про любые имущественные дела и говорить не приходится
У всех по-разному. Но в большинстве случает так и есть как описано в вопросе.
К примеру и детей нет. . А когда будут это столько проблем, да и детям проблем сколько - они ведь "внебрачные". Если у вас и вправду намерения серъёзные - прожить вместе всю жизнь и растить детей - вам одна дорога в ЗАГС, если он в вашей местности есть конечно ). И никакие оправдания и перестраховки тогда не нужны.
Ольга Буханцева
в нашей местности есть загс)))))) мы планируем свадьбу позже, когда я забеременнею например
Штамп в паспорте есть или его нет, все равно ни кого не удержит, пока сами не захотите жить нормально, все это мелочи жизни
А я хочу поддержать. Штамп в паспорте нужен для защиты юридических прав супругов в той или иной жизненной ситуации. А для взаимоотношений это на самом деле не так и важно. Главное - что между вами.
Настя, а можно узнать, вот Вы так и не написали причину.. . почему не женитесь то? Спорите с теми, кто Вас убеждает?
Ольга Буханцева
во-первых сейчас нету столько денег на свадьбу, а во-вторых у нас и так всё отлично, свадьбу сыграем но позже....например когда я забеременнею....