Прочие дела домашние

Красота спасёт - мир? навеянно Вашими ответами..(см.внутри)?

....Многие пишут раздираются,что внешность это не главное ,что главное, это внутренний красивый мир....что Красивые люди,тупые,пустые,у них нет красивого мира внутри.... Ну это только разговоры и оправдания,,, некрасивых людей....надо же себя как то успокоить. ведь зеркало не обманишь....и черная завить к красивым... так как на некрасивых редко обращают внимае... или же обращают внимание такие как они сами... ..Внутрений мир....чужая душа потемки... любой человек может знать только за себя...а за других можно только предпологать... какой у кого мир,и какая душа... Я не видела не одного мужчину,который бы увидел девушку,с кривыми ногами,и с угрями на лице. и сказал бы да у нее красивый мир я буду с ней встречаться....мужчинам только красивых подавай....только красота их сводит с ума....ну есть ...те которые не могут быть с красивыми девушками....поэтому....ненавидят красивых.... Красивым легче в жизни,,,,легче в карьере,выйти замуж жениться....к ним тянутся... ...из своего общения...скажу что красивые люди,умные,добрые ...и с опаской отношусь к серым мышам....невзрачным....они завистливы ...и зля на жизнь....обиженны.. Вы согласны ,что красота спасёт -мир????
Я не понимаю, когда говорят, что главное внутренняя красота. И не верю, что при знакомстве первым делом стараются рассмотреть внутренний мир. Ну не верю я, что если перед человеком страшный, толстый, потный, прыщавый урод, кому-то захочется рассмотреть его внутренний мир. Если у человека есть выбор, он всегда выберет красивую с богатым внутренним миром. Ну а если выбора нет, возьмет, то, что на него глянет. И будет всем доказывать, что хоть она и страшна, но у нее красота внутренняя. А что еще остается?!))))
Марина Рахманова
Лучший ответ
вот к этому отношусь так же.... "и с опаской отношусь к серым мышам... .
невзрачным.... они завистливы ...и зля на жизнь.... обиженны. . " Хотя конечно серые мышки зачастую выходят удачно замуж и делают карьеру, но единицы....
Мир все больше и больше наполняется красивыми (внешне) , людьми, но мир почему-то от этого не становится лучше. Все же сказав: Красота спасет мир! , Достоевский имел виду нечто другое…..
Красота понятие относительное).
Я согласна с тобой.... ВСЕ ЛЮБЯТ ТОЛЬКО КРАСИВЫХ!!
Лера Щербакова
а я с вами согласна! Я обожаю красивых людей) Причем как правило красивый человек внешне- умен, образован, имеет чувство такта итд. Как говорил классик- в человеке все должно быть прекрасно или другой-. Быть можно дельным человеком и думать о красе ногтей)) )
вообще, если так разобраться, умный человек и не позволит быть себе "серой мышкой"хе-хе)))))) как ни крути)))) )

кстати... мы тут недавно обсуждали эту тему и все согласились что почти всегда раньше выходят замуж самые некрасивые девченки)))))))))))
Бог спасёт мир руками людей, их любовью и верой)
Красота внутренняя всегда соответствует красоте внешней.
Но бывают и исключения.
а человека вы узнаете по делам его, а не по прыщикам.
Ирина Елина
Для меня важен в первую очередь внутренний мир человека, его характер, интеллектуальные способности, а не прекрасный портрет его внешности, на красивые портреты я могу посмотреть в картинной галерии. А жить любить, общаться и дружить я предпочитаю с реальными людьми, что сделать видимо я в отличии от многих (судя по данному вопросу и ответам на него) рано выросла из возраста 3-х летних детей, которые людей оценивают по внешности....
1.внутренний мир от внешности никак не зависит.
2.понятие красоты относительно. что для одного красота, для другого тихий ужас.
3.о том, что внешность не имеет значения, говорят те, для кого внешность на одном из первых мест (ну, для большинства, по крайней мере) .
Красота - спасет мир.. . но кто сказал что это именно внешняя красота? Жизнь так разнообразна...
Красота, для меня человек красив если он с душой гармоничной и доброй, а если ты красив и с гнилой душой то твоя красота так же гнилая и поддельная как и пустозвонные слова. Бывает человек серый как ты говоришь но такой приятно-притягательный что его серость красота приятная, а порой красивая девушка пока рот помойный не откроет и таких водят на показы багачи но женятся на серых. Красота спасла уже мир, вон сколько красавиц-шлюх на СМИ рекламируют и по подиумах шлындают только у красавиц конец жизни как у звезд кино, Одиночество, когда красоты не станет ничего не будет у человека.
Да она только этим и занимается)
Еще можно разделить людей на приятных и неприятных.