Прочие дела домашние

вопрос.. . Нужно ли чувствовать себя виноватым, если Вы изменили своей второй половинке?) ) Только сразу оговорюсь -

вопрос НЕ ПРО МЕНЯ!! ! А то щас начнёте мне читать проповеди о морали))))))
Не, ну кагбэ нужно, конечно.. . Но мало у кого получается...))))
__
___________
Лучший ответ
Если совесть есть, то нужно.
Как минимум, надо представить себя на месте второй половины: в роли рогоносца. Никому не хочется в роли обманутой жены или мужа ходить. А если изменяешь, то справедливо будет, что и тебе верность блюсти не станут.
Измена сама по себе - поступок низкий. Если отношения не устраивают, партнёр скотина, семья не клеится, в кровати штиль - бросай, ищи счастье. А прятаться по углам, изменять, скрываться - это неуважение к себе и супругу. К супругу неуважение - это понятно: ему изменяют. А к себе неуважение, потому что это трусость - сил признаться и уйти не хватает, хочется и на ёлку влезть, и рыбку съесть (и партнёра не потерять, и налево сходить).
Это зависит от совести. Есть она или нет.
вот еще, я же сознательно на это шла
не изменяла не знаю.... да и не собираюсь... .
меня устраивает ЭТА жизнь.. .
Ира Beauty
можно и не чувствовать себя виноватым....
Зоряна Радик
нужно - не нужно, не вопрос, от человека зависит. Кто-то на лево ходит и не чувствует себя виноватым, кто-то чувствует (а зачем тогда ходил на лево?) . Я был женат - на лево не ходил. Развёлся - тоже не ходил на лево не кому было изменять (много девчёнок было) . Сейчас так же холостой, но есть подруга и на лево не хожу, меня она устраивает полностью.
Karine Drambjan
Ну вообще измена она и есть измена. Если человек себя даже виноватым не чувствует, то какая же это "половинка", так, прилипло что-то к заднице...
какая виновность? вы сами на это пошли....)))
Если хороший муж-совесть моя меня сгрызет спотрохами. Если муж -козел не буду себя винить, только порадуюсь за себя, любимую
Дарья Фадеева
Щас спросила мужа - он не чувствует, я как то тоже)))
@hюt@ Дядичко