Прочие дела домашние

че сделать из фасоли... девочки, фасоль замочила-уже больше суток стоит. Че можно приготовить из неё.Суп-не предлагать)

Лобио. Фасоль нужно сварить до готовности. Я делаю постное лобио. Обжариваю в растительном масле лук, морковь, болгарский перец, помидоры, затем туда выкладываю фасоль и слегка протушиваю вместе, солю, добавляю много зелени и готово.. . Это блюдо можно есть в горячем и холодном виде, от него не полнеют, его можно использовать и самостоятельно и как гарнир и как подгарнировку, и оно вкусное.. .
А если пока что неохота ничего готовить из фасоли, то ее можно сварить до готовности и заморозить порциями, чтобы потом достать нужное количество и использовать в любое блюдо
А З
Лучший ответ
Анастасия Цыганкова спасибо.довольно таки быстро готовить)))
Лобио - вне конкуренции...
Олеся Белик
Пирожки с фасолью...
Елена Ким
я тушу с пережаркой + томатная паста+болгарский перец+чесночёк+приправы
предварительно не отвариваю, готовлю около часа.. .
подавать с зеленью...
Diana ='^_^'=
Отварить и потушить с морковью, луком и томатом.
лобио сделай
отварить. затем обжарить лук, добавить в нее фасоль, минут через пять добавить чеснок.
Юля Босконович
Лук зажарить, туда фасоль. Получится мини салат.
Фасоль с овощами: фасоль сварить. . Морковь натереть на крупной терке, лук порезать, поджарить на растительном масле, добавить томатный соус, соль по вкусу, немного сахара. В полученную массу добавить фасоль, перемешать. Закуска хороша и в горячем и в холодном виде.
Лобио или потушить мясо с овощами и фасоль туда
салат с фасолью и кириешками (очень быстрый) :
фасоль
банка кукурузы
филе вареной курицы или копченая колбаса
кириешки
соленые огурчики
майонез

2-й вариант, то что практически все писали.. я так делаю эту закуску
обжариваю морковь с луком, добавляю обжарку в готовую фасоль, и болгарский кетчуп (так вкусно и быстро, но можно и пасту)
и здесь возникает выбор: можно затем добавить копченую колбасу порезанную соломкой, либо печень, обжаренную и порезанную соломкой
Galina Bujor
лобио
Дильназ Di
Мясо порезать как на бефстроганов, быстро обжарить, и добавить в уже сваренную фасоль. Тушить с добавлением томата, пасерованного лука и моркови минут 15. Специи по вкусу.
салат, рагу с овощами, либо с мясом, курицей