Прочие дела домашние
И все таки, два литра воды в сутки в чистом виде или включая чай, суп или что там еще ...
Конечно, в чистом, все остальное организм воспринимает как жидкую еду. Другое дело, что не у всех организм выдержит 2 литра воды в день. С непривычки.
Знаю, но не пью и не собираюсь. Из жидкости пью только кофе. Воду не пью вообще.
Наверное что-то там ещё...я по жизни водохлёб... литра три воды в день выпиваю...
Ольга Симонова
А мне трудно (
... Чтобы не было путаницы - надо понять, что вода в чистом виде - нужна организму для обменных процессов, охлаждения и пищеварения )...
- он не в состоянии использовать в этих целях ту воду, которая содержится в продуктах питания.,
... посему от 1.5 - до 3.5 литров, в зависимости от возраста, образа жизни, деятельности, климата и здоровья - в Чистом виде ))...
Бибигуль Сарсикеева
И от массы тела
Это смерть для меня с моими почками и для маминого сердца. Данное пожелание для очень здоровых людей.
Римма Сапова
это не правда.
у мужа было высокое давление, целая аптечка была с медикаментами под это дело :( походил на гимнастику по системе Бубновского и пьем МНОГО воды. все медикаменты отдал матери 80 лет и пьет со мной кофе.
и с моими почками (пиелонефрит, увы) все в порядке.
По самочувствию!
В недавнем прошлом говорили-чистой, суп+чай+все другие жидкости не считаются. Теперь говорят, что все это происки производителей воды). Пить надо в разумных пределах.
Ольга Симонова
Вот и я слышала, что уже *отпустило* , можно воду есть )
Тоже всегда интересно было.. наверное, все-таки, в чистом виде.)
Я тоже слышала, что это реклама - происки производителей воды)
Пить нужно столько, сколько хочется)
Ириша, привет)) Узнала?
Пить нужно столько, сколько хочется)
Ириша, привет)) Узнала?
Ольга Симонова
Привет, привет, узнала ))))
только в чистом
"всё, что не вода, есть еда"
Алена Соколова
Почкам без разницы, вся жидкость через них проходит.
Пить надо много. Зависит от веса. Примерно 2 литра воды на 60 кг веса. Вода выносит всё вредное из организма. Я норму воды не выпиваю, хотя рядом всегда есть бутылочка с водой. Пить надо часто, небольшими дозами. Увы ((((.
Ольга Симонова
Утром натощак я уже давно научилась, а раньше прямо в себя вливала, а в течении дня не могу, хоть тресни .
Это ж сколько раз в туалет бегать надо)
Не, я лопну)
Чистой. И уж лучше 1,5 литры)
Не, я лопну)
Чистой. И уж лучше 1,5 литры)
Вообще то жидкости в день нужно не два литра, а 3,5л, но кто считает. И всегда это "жидкости в целом", включая суп, чай, кисель и проч.
особенно сердечникам... шоб быстрее сдохли.
в чистом... сейчас сижу на 1,5...привыкла... дочь в дни тренировок 3-4 ...а так от 2...я постепенно повышала кол-во... сейчас литр на работе легко... и дома пол-литра
Два литра в чистом виде. Я в жару выпиваю намного больше, могу полторашку минералки за час выпить, а обычно - 2 литра и пью. Не заставляла себя, всегда пила много
Надо пить когда хочется, причём воду, а не чай, компот, кофе. Их тоже можно пить, но не вместо воды. 2 литра в чистом виде - это много, не каждому столько надо. А вот в жару можно и больше выпить.
Надо пить столько сколько требует организм.
В чистом.
в чистом виде, в зависимости от вашего веса
Вообще, считается вода не только в "чистом" виде, то есть и морсы- компоты- соки- супы, что угодно, содержащее воду, тоже входит. Плюс еще, следует учитывать, что такая мера не индивидуальна, это средний показатель. Количество воды, необходимой человеку в сутки, он определяет для себя сам, учитывая состояние здоровья, климат и прочие факторы (то есть, лучше не считать и просто пить воду, когда хочется, ибо организм сам знает, какая мера воды ему требуется)
Смотря какой вес и насколько хочется пить. У меня брат водохлеб. За раз может литр воды выпить, а я и литра в сутки не могу. Но воду пьем только отфильтрованную, из кувшина с угольным съемным фильтром https://vodavdom.ua/ProductsList/43.