Прочие дела домашние
Жэк отключает холодную и горячую воду на сутки/двое
Нас обслуживает организация Славянка, нас местный жэк, 5 раз в месяц отключают и горячую и холодную воду то на сутки, то на полтора. На третьем этаже пустая квартира имеет неполадки с сантехникой, из-за них то грубы гудят во всем доме, то соседей снизу топят. Вчера ночью отключили и холодную и горячую воду и я утром стала звонить, а потом и пошла в жэк, слесаря не хотят приходит в наш дом, так как в пустой квартире им никто не заплатит, и диспечер так и говорит, что незнает когда включат воду, может сутки, может двое. Что делать? Кому звонить? Кому возмущаться? У меня грудной ребенок и без воды никак!
Звоните сразу мэру вашего города.
В администрацию звоните!
надо не ходить и не звонить а писать претензию в 2 экземпляраж со ссылкой на часть 4 статьи 154 Жилищного кодекса РФ по коммунальным услугам. На 2 пусть распишутся если не устранят- писать в Роспотребнадзор,
Полезно знать - http://jkh-yamal.ru/normativy-kachestva-uslug/
...неоказание надлежащих услуг (а водоподача - это услуга) - жалоба в вышестоящую организацию - накажут рублём...
мэрину телегу накатай. обычно с городскими властями жэки не ссорятся
Трубы гудят не из за пустой квартиры, а из за того, что кто - то крякнувший кран открывает. Да и периодически заливать пустая квартира не будет, там если прорыв то по полной. Ищите проблему или рядом или этажом выше. Кому то просто удобно отмахиваться подобным способом. Либо в той квартире живут, а вовсе не пустует она.
Это уже дела Управы или Мэрии. Для начала обратится туда и согласно ПП г. Москвы не позднее чем через 21 день будет ответ после чего на славянку в прокуратуру. ВЫ посчитайте сколько суток у Вас нет воды в год и в прокуратуру сразу, Следующая инстанция Собянин и прокуратура Москвы. Можно по интернету и депутата потрясите как районного так и ГД
Пригласите частного мастера и заварите Обе трубы в дом... Хм.. а потом !!!
Бесполезно. только когда отрежут голову у стухшей рыбы.
Наверное, придется всем жильцам сбрасываться и оплачивать работу слесарю за пустующую квартиру.. Было у нас похожее. Только квартира не пустовала, а жила там ооочень старая бабка, которая не хотела платить (или реально не имела возможности). а возмущаться.. бесполезно
Только перетерпеть... а потом найти владельца той квартиры и набить морду всем подъездом))
В прокуратуру - жалобу на компанию, в суд - получить постановление о том, что компания имеет право вскрыть дверь.
Аварийные работы в квартире до крана, который перекрывает воду в квартире проводятся бесплатно. Ваша компания скорее не хочет дверь вскрывать, так как на это не имеют право, только по решению суда.
У НАС УЖЕ 20 лет не включают!!!
Галина Королева
Меня удивляют люди, когда такие безобразия годами происходят и все молчат.
в прокуратуру
необходимо найти собственника квартиры и написать заяву, пускай штрафуют
на телевидение звоните - они любят шум подымать, им бы только хороший репортаж сделать.. а чиновники их очень не любят.. нам так в подъезде ремонт сделали после пожара, пока телевидение не приехало отказывались, а так за 3 дня все покрасили.
Обращайтесь в мэрию города, там должны вам помочь . УДАЧИ !!!
примите мои искренние соболезнования
Воду не имеют право отключать, даже за большие долги по уплате, т. к. она жизненно важная.
Можешь потребовать конпенсацию от жэка
могут делать что угодно но надо ставить на место
Президенту письмом пишите!
Бесполезно
Галина Королева
Позор для страны.
А в нашем доме не только воду отключают а еще тараканы просто кишат . И воняет мусоропроводом.