Прочие дела домашние
Как поставить в квартире счетчики на холодную и горячую воду?
Хотим поставить в квартире счетчики на воду. Посоветуйте, пожалуйста, кто уже поставил с чего начать, куда обращаться и сколько примерно это будет стоить?
ставить надо со своим ЖЭКом договариваться - все равно пломбировать они должны, а к работе чужого мастера могут и докопаться. А ставить надо БЫСТРО. Дикая экономия!! ! у меня за 2 месяца окупилось.
у нас контора ставила. приезжал мастер, ставил за 4 тысячи
Вызвать сантехника он поставит... у нас по штуки за счётчик стоит...
Вызвать мастера из фирмы, которая этим нанимается. Выгодно если прописанных больше чем проживающих.
Купить в магазине счетчики. Найти слесаря что бы вставил. Пригласить люедй из водоканала для опломбирования.
Не очень дорого. Оправдается быстро.
купить счетчик - 15 долларов, пригласить сантехника - как договоритесь, зарегистрироваться в коммунпромводе опломбировать - по тарифу, каждые два года поверка - по тарифу, экономия и окупаемость уже через пять месяцев
Я бы тоже хотела знать, с чего начать! Надо же фирму подходящую найти... а слесаря поставят.., так надо же, чтобы легально было всё!
обращаться к сантехникам, лучше обходя диспетчера, стоят 4тыс
я вызывала по объявлениям установка примерно 70грн . Счетчики в магазине примерно по 150-170грн. Потом к поставщикам услуг ( ЖКК, теплосеть... ) составить договор и вызвать контролера для пломбировки.
Звони в водоканал местный, они скажут, каких сантехников вызвать и какие счетчики ставить. И как потом связываться с контролером. У нас с установкой один счетчик обходится около 1000 руб.
мы ставили примерно счетчики в 2005 году, нам обошлась покупка 2-х счетчиков в 1000р., устанавливал нам знакомый, потом вызывала тетеньку из горводоканала, она на сетчикахпоставила пломбы (это бесплатно, по крайней мере раньше было)