Прочие дела домашние

Как варить раков? Кидать в холодную или горячую воду? Раки свежие не мороженные, даже еще живые.

В холодную
Lilya Buketova
Лучший ответ
Евгения Кирсанова Мой самый любимый деликатес – это раки. Аппетитные варёные раки и лобстеры дополнят любой ужин или станут отличной закуской. Нашел один магазин вареных и свежих раков, называется «Good Seafood», с доставкой, удобно.
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Милана Магаева Если раки мертвые согласен, а если живые на медленном огне это для них будет мучением ада!
В горячую подсоленую
Саша Ивончик
Сам ловил?

Промыть живых раков (лучше в большой кастрюле с крышкой, чтобы не выбрались) .
Закинуть раков в кастрюлю с кипящей подсоленной водой (на 10 раков - 2 столовые ложки соли, воды столько, чтобы чуть покрывала раков) .
Добавить 2 лимона, разрезанных пополам, петрушку (небольшой пучок) , укроп (большой пучок) , лавровый лист (10 листков) , чёрный перец горошком (20 штук) .
Варить раков в воде 15 минут после того, как вода снова закипит. Подавать с листами салата и дольками лимона.

А так варю в пиве - если ты любитель пива!
Промыть раков, закинуть в кастрюлю с закипающим пивом (лучше светлым) .
Добавить соль (на каждый литр пива - 1 столовая ложка соли) , варить 10-15 минут.
Затем настоять раков в отваре 15-25 минут.
Готовые раки должны быть ярко-красного цвета!
Приятного тебе аппетита!
Юленька )
В кипящую.
как много тут знатоков медленных мучений :)
в кипяток, специи и соль по вашему вкусу
Живьем и надо варить! В холодной воде! Постепенно умрут заживо сварившись! Бррррр!
Укроп не забудьте и соль
Анна Егорова
конечно, в кипяток. но, кроме, соли, желательно добавить еще специй. обязателен - укроп, по вкусу - черный перчик и чеснок. перед употреблением, дайте им немного настояться.
Елена Лысак
Пипец... неужели кто советует холодную воду, так издевался над живыми раками... гореть им в аду)))) ) Раков кидают в кипяток.
Aisyly Samenova
Елена Лысак вон, выше полно тех, кто советует))
Алина Иванцова Всё наоборот, недоумки! В горячей воде от резкой смены температуры рак мучается, при медленном повышении температуры рак как хладнокровно не замечает температурного шока. Так что это те кто в горячую советуют - мучители. Недоучки.
мне нравится такой рецепт- закипятить большую кастрюлю воды- добавить соль, большой пучок укропа ( в идеале с зонтиками, как для консервации) и пол пачки сливочного масла, бросать раков, варить минут 5
Lala Smit
В кипяток подсоленный
Kristina Makarska
Первый раз слышу, чтобы раков варили в холодной воде. Садюги. Только в кипяток и башкой вперед. В воду добавить соль, укроп, перец горошком, лавровый лист и хватит. Как покраснеют - вытаскивать. Вкуснятина.
Вот собрались мучители раков, ещё посоветуйте варить на малом огне! Кидайте в кипяток.
Нина Кравчук
В кипяток!! ! А еще не забудьте положить в кастрюлю сухой укроп, 2 головки чеснока (можно не чистить) , посолить и поперчить. После кипения варить 20-30 минут. приятного аппетита)))
В подсоленный кипяток. Варить до их покраснения.
Вера Левина
в кипящую соленую воду
Olga Galiys
в горячую воду
Ольга Попова
В холодную воду и на огонь нужно ставить
Только в холодную воду так мясо нежнее
Нужно кидать в холодную воду и на медленном огне варить, не забудьте добавить соли.
Alina Shanenkova
Раков варят в холодной воде, закидывать в холодную воду и варить на медленном огне
Asel Yakupova