Прочие дела домашние
Говорят: "Всё что не делается -всё к лучшему"...а Вы согласны с данным выражением? ) Доброго вечера))
Это был жизненный девиз моей мамы. Я его унаследовала! Иногда у неё была немножко другая трактовка- "Обязательно всё как-то разрулится и образуется . Не может быть, чтоб не образовалось Ну а если уж совсем нет - то от этого все равно ещё никто не умирал! " -( ну, разумеется, это относилось к каким-то местным, локальным неприятностям ...). А я добавлю -если почитать "Законы Мэрфи", то вообще и жить не стоит. Уж лучше - когда всё к лучшему!
Лучше согласиться с этим, так проще беды переживать) )
Не согласна! Эту фразу повторяют даже не задумываясь о её смысле. Неужели всё к лучшему? - Если война началась, например, это разве к лучшему? Или кто-то близкий погиб в аварии.. Это разве к лучшему?!
Да, были такие случаи.
аха.. себя можно успокаивать по всякому.... мне сложно понять, как случившаяся беда может принести радость...
Согласна, так как на любую ситуацию можно смотреть с 2-х ракурсов, и лучше всегда с оптимистичного))))
Да, у меня часто так было.
В большинстве своем - да. Только иногда понимаешь это, спустя время.
Да, согласна.
Бывает согласна на все 100%!
да, так и есть
Это как посмотреть)
Но.. . Ммм.... Если я буду кого-то и за что-то пинать - то да)
Я однозначно согласен)
я считаю, что всё то, что может привести к лучшему в нашем понимании зависит не от того, что где-то что-то случиться, а от ваших стараний и умений...
вообще раздражает это выражение. порой что-то делается такое, которое сильно все разрушило. в общем, меня эта фраза ни разу не утешает
абсолютно да
не много есть смысла в этих словах.