Прочие дела домашние

А как штамп в паспорте ограничивает свободу?

Ведь, если хочешь дальше с мужиками гулять, может, вообще не стоит замуж выходить? Ладно, хрен с ними, мужиками.... А что мешает, находясь в браке, продолжать заниматься тем, чем нравится? Или все таки нужно в ущерб себе и своим интересам подчиняться мужу?
некогда просто .
Наргиза Саитова
Лучший ответ
он ограничивает. Это же не просто пошёл писулю поставил, это налагает какие -то обязательства на тебя. Уже нельзя всех послать подальшесказать я свободная женщина мне никто не указ--и заняться собой. Уже надо делать то что понравится или по крайней мере не разочарует семьян. А пока ты ублажаешь ближнего своего ведь иначе брак ваш рухнет--ты упускаешь своё время, которое могла бы вложить в себя, в свои достижения, успехи, с которых будешь в будущем снимать дивиденды. это и залог твоего здоровья и обеспеченной старости и свежей внешности на долгие годы. Успевать везде и всюду не все могут. Честь и хвала тем кто и там и тут преуспел. Но чаще я думаю что-то идёт в ущерб другому
штамп должен быть в голове а так штамп хоть на "ее" поставь - толку не будет
Де-юре никаких ограничений, налагаемых браком, не существует. Ведь в Семейном кодексе не прописаны санкции за нарушение как моногамности брака, так и других правил поведения партнёров. Более того, при разводе суды не учитывают при разделе имущества "правильность" поведения мужа/жены. А то, что может испортить отношения между супругами, может их испортить и безо всякого штампа. Так что термин "ответственность"касается в большей степени мужчины и то только в случае рождения ребёнка.
Штам -это официальное признание того, что Вы весь мир променяли на ОДНОГО человека:)) Что теперь приоритетным для Вас будут являться не Ваши личные интересы и увлечения, а интересы семьи. Что из тысяч возможных партнеров, Вы уже выбрали ОДНОГО единственного, и другие Вас уже не заинтересуют. А возникающий интерес к другим партнерам, отныне, является запретным, осуждаемым и невозможным для Вас. Что любые свои действия, поступки, решения, траты Вы должны согласовывать со своим мужем.
Свобода у нас в головах. Штамп ничего никому никогда не ограничивал. Если не нагулялись-не выходите замуж, не портите жизнь мужу.
С мужиками в браке мешает гулять муж вообще-то...
Наталя Боярчук
Ваньчик Пороховник Многих это не останавливает)
меня прикалывает, когда мужики пишут: "я обжегся в прошлом браке, поэтому штамп мне не нужен". значит жить вместе он может, иметь секс, вкусную еду, чистые рубашки, а жениться ему влом
никак.
Никак, штамп в паспорте, свободу не ограничивает, ограничить может ток убеждение-что я замужем, и мне это не позволительно, но не более
Ваньчик Пороховник А что, помимо мужиков, вам не позволено?
Зачем выходить замуж, если человек требует такого подчинения, которое Вам некомфортно?
Ваньчик Пороховник У меня то с этим все замечательно)) мне интересно, зачем другие женятся, если это ограничивает их свободу
Все зависит от вашего отношения к браку. Штамп в паспорте по сути ничего не изменит в ваших отношениях, но вот вы сами можете их испортить либо улучшить. Если хочешь с мужиками гулять, то будешь это делать, вне зависимости от того, есть штамп в паспорте или нет.
Лично мое мнение: Самое главное-это любовь. В отношениях где люди любят друг друга, нет стереотипов и прдрассудков по поводу брака и отношений в целом. Отношения у них строятся сами собой, такими какими должны быть.