Прочие дела домашние

В этой жизни женщина с самого начала должна полагаться только на себя, иметь свое жилье и работу, чтобы выжить самой

Каждый человек, независимо ни от возраста, ни от пола, ни от материального положения обязан знать, что за свою жизнь и жизнь своих близких отвечает только он! Сам! И никто другой! И огромную ошибку допускают те, кто считает, что им кто-то что-то должен.
А фраза "завоёвывать мужчин" вызывает у меня улыбку. такую же, как и фраза "завоёвывать женщин". :-)
Юлия Шейкина
Лучший ответ
Рассчитывать можно только на себя
Юлия Ецкало
И внешность для завоевывания дана не всем. Хорошо быть за чьей-то широкой спиной, но в случае чего надо уметь рассчитывать на себя.
Ольга Армашева
если женщина станет делать то, что положено мужчине, не видать ей рядом с собой нормального мужчину.
Желательно. Что бы сопли не пускать.
Я так не думаю. Пока молодая и есть внешность надо устраивать личную жизнь, не осуждаю девочек, желающих выйти замуж за богатого и правильно, всю жизнь самой пахать и надеяться на себя тяжело и чаще не продуктивно . редко получается у женщины быть бизнес - леди .
На себя и только на себя.
Ксения Ветрова
сложно сказать.
есть такие женщины, что и в 60+ к их ногам мужчины складывают особняки и острова)) )
потому что они уверены в том, что так должно быть.

а есть те, кто считает необходимым полагаться только на себя. и окружающие ощущают этот посыл.
в итоге получается кляча, которая сама на себе все везет... .
да еще и кичится этим, хотя было бы чем)
Абсолютно верно.
да это любого касается.. .
и мужчины, и женщины. .

просто задолбали уже своими нравоучениями, типа женщина
должна о себе заботиться САМА.. как буд-то прям все мужики
такие заботливые и щедрые.. .
и каждый напоминает ей эту прописную истину,
а она и так на лицо!
Людмила Мартыненко ( Полищук) вот в том то все и дело, даже если женщина многое делает сама, это как само собой разумеется:))))))) и женщина всегда всем все должна, а мужчина - это прям вот сам по себе подарок, потому что мужчина :)))))))))))
Я знаю по собственному опыту, что самодостаточные женщины мужчинам интереснее.
Алина Тагаева
Наталья Гончарова ага, особенно нищебродам)
Ага, вот только родилась и вместо первого крика - вопль: " МАМ, А КВАРТИРУ ТЫ МНЕ, САМОМСТОЯТЕЛЬНОЙ, КУПИЛА??? " , ну что б с самого, так сказать, начала и с квартирой)

Женщина, как и мужчина, должна жить своим умом и в меру своих возможностей не висеть ни у кого на шее - тогда всё будет, и жизнь удастся.
да, это самый надежный вариант
По моему они взаимосвязаны. Вполне можно пользоваться своей внешностью, чтобы завоевать мужчину, тем самым обзавестись домом, квартирой, машиной и ребенком! Только вот ум обязательно нужен, чтобы сохранить все это! ))
Но то, что нужно полагаться только на себя - я за это!!!
Madina Nurgalieva
Не обязательно.
Но жилье и работа явно не помешают))
Галина Кемер
Все верно, абсолютно. Но иногда реально достает эта самодостаточность, и реально хочется соблазнить какого-нибудь богатого нежадного и симпатичного мужчину и пожить за его счет пару месяцков, чтобы хотя бы просто выспаться)
Alinochka Kochneva
Внешность в 20 лет, и внешность в 60 лет... .
Я с Вами полностью согласна!
Люба Рыкова
Я думаю, что правы и вы и те. кто полагается на внешность:)) ) Просто по жизни мы все идем кто как умеет :) Для кого-то предпочтительнее сделать карьеру, для кого-то обворожить очередного поклонника - и это кстати не легче!:)))))) )
ведь согласитесь, в нашей стране соц система оч слаба и возможности у женщин все-таки более ограничены. Например, если ребенок идет в школу. то это с 8.30 до максимум там до 5, где-то до 6,т. е. все-равно придется кого-то привлекать, тоже и с садиками. А привлекать кого-то это счас совсем недешево. Поэтому если женщина хочет трое детей и больше, у нее уже меньше шансов на каку-то самостоятельность. Да, хорошо не зависеть, но не всегда это возможно. И опять же профессии разные, не езде получиться получать много. Мне как-то предложили работу, на которую мне было приятно ходить, но мне пришлось отказаться, потому что мое отсутствие обошлось бы мне ЗП + еще немного:)))) ) Так что - у всех все по-разному:)))
А вы как хотели?? Думали один раз ножки раздвинула, и все, жизнь удалась?)) неет, дорогуша, нужно еще постараться что бы жить хорошо, усилия приложить)