Прочие дела домашние

Если становишься инвалидом, и при этом не имеешь СВОЕГО жилья, то где будешь жить в итоге?

Зашел очередной спор с Раздрокониным. Он утверждает, что в этом случае должны определить БЕСПЛАТНО в государственный дом инвалидов, но я считаю, что вряд ли...

Вот допустим... Мне попал осколок в пятку, в итоге нога полностью перестала работать, передвигаюсь на костылях. Жилья своего у меня при этом нет... На что мне можно в этом случае рассчитывать? Жить на улице или меня куда-то определят?
Теоретически, если оформлена инвалидность, то должна выплачиваться какая-то пенсия, в итоге на эту пенсию можно худо-бедно снимать какое-то жилье + должны помогать социальные работники, например, покупать продукты и. т. д. (хотя тут тоже вопрос, должны ли они это делать бесплатно).

В общем, пишите свое мнение.
Эк вас растаращило! думайте о море--пишите стихи
А(
Азизка (*_*)
Лучший ответ
Гульсия Баракова Ах, царевна, царевна,
В скромном ситцевом платье!
Я ушёл бы, наверно,
Только силы не хватит...

Ты на море похожа,
Переменчив характер твой гордый.
Но дождусь я, быть может,
Возле моря погоды...
Нога перестала работать - это третья группа будет, скорее всего, т. е. пенсия три копейки и инвалид считается ограниченно трудоспособным. Ежели не может заработать на отдельное жилье, то снимает угол у какой-нибудь бабушки или место в общежитии.
Алёна Антонова
но сейчас то вы где то прописаны?
Гульсия Баракова у меня все нормально слава Богу.
я просто моделирую ситуацию... интересно.
На даче...
чужой.
у нас так один живёт.
в итоге можете и нигде.. вы бомж. а значит вас априори нет.. могут только общественные организации заступится и то не факт.. без бумажки вы какашка..
Baseball Moron Takeshi
Либо на улице, либо в бомжатнике, либо по месту жительства найдут ближайший дом инвалидов и определять вас туда. Тут уже как повезет или куда прикажут, но если начнете качать права, то вас возьмут в оборот)))
На пенсию инвалида можно снять себе только деревянный макинтош. И даже на музыку не останется...
Никто ничего не должен, может, но не должен, во первых у нас вся соц. помощь носит заявительный характер, то есть за ней надо обратиться, во вторых собрать кучу бумажек, справок и т. д. Инвалид, если он дееспособен, т. е. не признан судом недееспособным, а суду зачем его таким признавать и с какой стати? Так вот, если инвалид дееспособный, то считается, что он сам должен решать свои проблемы. Жить у родственников, снимать жилье. Во всякие интернаты много желающих, а интернатов мало, так что не каждому это доступно, в большинстве случаев инвалиды уми рают на помойках и все.
Вот позавчера выбросили одного, морду разбили и выкатили на коляске на улицу, он сидит и сказать ничего не может. Ну и как ему попасть в дом инвалидов? Как написать заявление? Как сдать анализы? Как взять документы? Он с тротуара съехать самостоятельно не может. Приедут менты, погрузят и вывезут на свалку. Оттуда не доберется до города.
Ольга Долька
В администрации вам должны предложить социальное жильё, если такого нет на балансе, либо всё занято, то тогда только дом инвалидов, но как я видел, во многих домах для инвалидов, отдельные комнаты, отдельный гардеробный шкаф, туалет и мойка.
Иришка Корсун
Алёна Антонова В коммерческих интернатах вы такое могли видеть, т. е. родственники платят за содержание инвалида.
В бюджетных учреждениях - палата на 4 человека, общий туалет в конце коридора и т. п.
В теплотрассе. У нас в России все так живут..
Валерия Гасс