Прочие дела домашние

В чём секрет популярности Песен Виктора Цоя? Вы помните его песни? Они как-то повлияли на Вас?

Marzhanka Lady
популярность его на самом деле такая - мистическая
как и его творчество
поэтому до сих пор молодежь пишет "Цой жив! "
тексты его песен - они просто шедевральны и уникальны:
и по лексике, и по какому-то глубокому подтексту, точнее, там много смысловых пластов. .
да, и там есть какая-то космическая завороженность, так думаю
и тембр голоса такой, оч харизматичный
Дарья Моргачева
Лучший ответ
он был просто новым. в музыке, стихах, имидже, стиле.
и он был первым.
потому что от этих песен веет свободой от ярлыков и общественного мнения, в принципе свободой жизни
не только помню, но и слушаю до сих пор. ну ладно я, это все же музыка моей молодости, но и дети мои тоже слушают!
Помню. Знаю. Люблю.
Повлияли.. . да, можно и так сказать.. . я придерживаюсь того, что смерть стоит того, чтобы жить, а любовь стоит того, чтобы ждать...
Не обижайтесь, НО - примитивные тексты, не вызывающие ассоциаций (в отличие от того же БГ) , примитивная музыка. Пара удачных фраз на ваго текстов
Marzhan Samatova
Песни не помню, на мою жизнь он никак не повлиял.. . Точно также как и все остальные певцы, музыканты и артисты - не отношусь к фанатикам и не создаю себе кумиров...
Buse .
сыну 12-13 лет.... причёска под Цоя.... чёрная майка и куртка под Цоя.... из магнитофона целый день песни Цоя.... я их знала наизусть.... потом стена Памяти Цоя в городе.... да, это целый период в нашей с сыном жизни....
Мы под них росли.. . Общее ощущение такое - одиночество.. . безраздельное.. . космическое.. . Наверно, в юности это особенно понимается.. . Наверно, поэтому, его и сейчас слушают наши дети...
Танечка ...
не нравится Виктор Цой.... не затронули они меня, сколько ни слушала..)))
Lena Titova
я их начала слушать, когда он еще жив был, и прошло уже сколько лет, я до сих пор их слушаю, и дочке 10 лет - она тоже любит его слушать. песни со смыслом
Вика Хорева
Помню и люблю!
Прошу прощения у всех, кому песни Цоя нравятся - я их слушать не могу, раздражало всегда до судорог. Имхо, только имхо. Без обид.
Даша Машукова
фиг знает.. .
цепляет и все.
"война дело молодых
лекарство против морщин... "
Помню, люблю, цитирую....
Вера Тощева
"Если есть в кармане пачка сигарет.... " Секрет популярных песен того времени неформат. Тогда наверное влияли, учитывая юный возраст и неокрепший разум.)
несколько песен нравятся: про перемены, звезду по имени солнце, группу крови . некторые непонятны. наверно секрет в том, что они от души шли, а не подсчитывалось, сколько он за них бабла срубит
кто то сказал : песни помогают жить, а песни цоя- выжить. согласна полностью.
конечно, помним. хорошие песни. у меня высокий писклявый голос. но когда ангина, то осипает и становится похож на голос виктора цоя. люблю петь песню "Печаль" таким голосом.
В песнях Цоя глубокий смысл, их надо понимать
Aigerim... Akmalieva
музыка хорошая . и всё. если б не музыка хорошая то не было бы никакого Цоя, хоть какой бы он не был поэт или имидж какой бы не был