Прочие дела домашние

Девочки с маникюрами и накладными ноготочками! Как вы готовите? Как трете на терке морковь, ну все тому подобное? Это ужас..

Это дело привычки, есть меня знакомая, ногти - как у меня пальцы, причем свои собственные, трет все запросто, я сама видела, тоже удивлялась, она говорит - привыкла.
Лилия Куратович
Лучший ответ
Они морковку не трут - йогурты кушают
Лена Потапова
У меня кухонный комбайн есть. И маФынка посудомоечная. Накладные ногти не люблю, у меня просто маникюр
Я обстригаю под корень - я не готовлю, но много печатаю.

Вот что интересно - замечала в университете и у людей с высоким социальным статусом - дамы все с ногтями под корень. Хотя работа в основном за компьютером. Я тут пошла подрабатывать на завод параллельно учёбе и паре подработок - первое, что я увидела: дамы на конвеерах с нарощенными ногтями и рисунками.

Вопрос: ЗАЧЕМ?

это не красиво, не стильно, не статусно. Я за маникюр в салоне, так как терпеть не могу стричь и красить ногти сама. но все эти финты, бабочки, узоры и длинные ногти - почему-то чем ниже социальное положение, тем чаще его делают. Вы видели у директоров банков, топ-менеджеров накладные ногти? Я лично нет.
Инна Мищенко
Лилия Куратович Полностью поддерживаю.
Нормально всё делается.
И даже стиралось когда-то руками прекрасно, ничего наращенным ногтям не было.
Сноровка видимо))
Вера Назарова
Не наращиваю, не накладываю. Свои - длинные. Да ну! какие-то терки! ногтями пошкрябала и без проблем )))))
Ну а серьезно - вообще не мешают, ни на терке натирать, ни в огороде копаться, ни полы мыть. Не ломаются....
Алсу Билалова
привыкается. нужно так держать руку, что б не шкрябать по тёрке. А ещё я одеваю перчатки. Что б ноготки оставались там:))
аккуратненько все))) )
но я давноооооооооо не наращивала. (((((
один раз нарастила, итог- поцарапанная переносица, когда зачесался глаз, а я забыла, что там длина ногтя зашкаливает и сломанный ноготь при доставании и развешивании крупногаборитного белья а-ля пододеяльник, решила ну их на фиг -со своими привычнее, а то пока к этим принаровишься мало ли кого ещё покалечила бы.
привыкаешь со временем)))
А мне интересно. как они подмываются....
Ты, что? ! С накладными ноготочками морковку тереть? Нет, они такую плебейскую пищу не едят, только суши.
Юлія Савчук
Инна Мищенко Суши с ногтями тоже неудобно - мешаться палочкам будут.)))