Прочие дела домашние
почему некоторые женщины вроде как не толстые, но небольшие "залежи" у них целлюлитные, +
а у других, хоть они и толще, нет целлюлита даже при явной полноте?
Целлюлит это подкожный жир, плюс общее состояние кожи. Если за кожей ухаживать и заниматься спортом - вес будет больше, объёмы могут быть больше, но целлюлита не будет.
Хотя у меня есть подружка 90 кило - целлюлита у неё меньше, чем у меня с 60ю килограммами. Но у меня кожа тонюсенькая и чуть нарощу жирка - это видно.
целюль-косметологическая проблема, обусловленная структурными изменениями в подкожно-жировом слое.
может быть даже у худышек
целлюлит есть у всех. просто не у всех виден. дама без целлюлита-больна.
если полная постройнеет неправильно то и целлюлит виден будет
колебания веса, кожа провисает.
Когда вес стабилен (+-5кг) , на протяжении многих лет - кожа более упругая и целлюлита не видно
раньше вообще никто не обращал на целлюлит никакого внимания, это теперь все на нём помешались. потом появится мода на целлюлит и все будут считать, что это красиво
вы удивитесь - но целлюлит это выдуманная болезнь для обдираловки легковерного народа формакологическими компаниями
просто есть разные люди, особенности метаболизма, конституция тела, разный вид отложения подкожного жирового слоя, и разные возрастные особенности.. .
посмотрите полотна рубенса ван гога и др мастеров кисти средневековья и отчасти возрождения
каждая обнаженная натура там потенциальный клиент-пациент нынешних шарлатанов от науки
Да это просто индивидуальные особенности.
Целлюлит может быть у толстых или худых, независимо от того. Просто у толстых это видно гораздо больше, т. к. жира больше. Появление рыхлости жира может быть связан со многими вещами. В первую очередь то женские гормоны, но с ними вы ничего сделать не сможете. Второе это пассивный образ жизни, больше движений господа, меньше сидеть. В третьих, утончение и дряхление кожи. Если кожа упругая, целлюлита не будет видно. А так же, в народной медицине это связывают с зашлакованностью организма, в первую очередь печени. Требуется изменить рацион питания с преобладанием растительности, жрат меньше продуктов с химическими компонентами и чистка печени и крови (помогает вишневый и гранатовый свежевыжатый сок, к сожалению в продаже не видел уже лет 10).