Прочие дела домашние

кто тут прав? Ваше мнение

у девочки-подростка скоро день рождения. Ждет в предвкушении Она и ее подружки, планируют отмечать. Тут за 10 дней до дня рождения умирает ее двоюродная бабушка, родная сестра ее бабушки и тетя ее мамы, Она была давно больна и умерла в оч преклонном возрасте. Праздник отменили. Через пару дней к маме девочки подошла на улице мама одной из ее подружек и сказала, что они поступили плохо, лишив детей праздника
Жесть! То есть дети должны были гулять вместо положенного траура? Мне жаль детей этой мамаши.. Когда сдохнет она сама, ее дочка, видимо, будет отплясывать в ночном клубе. Послать надо эту дуру куда подальше
Танюшка Яхно
Лучший ответ
На месте мамы той девочки я сказала бы что это собсна не Ваше дело, разбирайтесь в своей семье, а мы уж как-нибудь без Ваших советов сами разберемся.
я считаю, что правильно сделали.. . какой уж тут праздник, если в семье горе...
Как они поступили - в любом случае их дело, мама подружки здесь никаким боком...
Я считаю, что отменили праздник зря.
ну это конечно, такой деликатный момент, не знаю- каждый сам. наверное, решает как правильней поступить в такой ситуации
Я бы отменять ничего не стала и устроила ребенку праздник. А бесцеремонной мамашке сказала бы, что этот вопрос их совершенно не касается и свои проблемы мы решим сами в своей семье.
мама одной из её подружек не права однозначно, пусть бы сама детям праздник и устраивала, если ей так надо.
а у девочки бабушка умерла, нечего веселиться
Можно было не отменять, не самый близкий родственник умер и не в вашем доме.
Айка & Санчо
Не правы обе, одна что отменила ДР ребенку, вторая что бестактно лезет с советами.
Настя Сочеева
и правда-плохо

двоюродная бабушка- пипец.. .

9 дней отметят- и можно праздновать ДР
Анна Шапина
так понимаю, что особой близости с родственницей не было. поэтому, праздник надо было не отменять, а перенести, для соблюдения традиций. а этой маме я бы сказала, что пусть она радуется на чужих похоронах.
El'mira Gaidarova
двоюродная бабушка-это дальний родственник.. .
думаю, стоило либо перенести, либо спросить у девочки, ка кона хочет, чтобы поступили.
Life^s Good For
Девочки-подростки уже не маленькие дети, должны понимать, что не всё на свете выполняется по их прихоти. Для отмены праздника повод может быть любым, и это совсем не обязательно должна быть смерть. Ну а лезть со своим уставом в чужой монастырь - бестактность и невоспитанность.
Рождение и смерть - процессы постоянные, отменять праздник не следовало, Дни рождения в юном возрасте - праздники, а на смерть они еще успеют насмотреться.
Смотря в каких отношениях были девочка с бабушкой.. . Если виделись всего пару раз, то зря отменили. Если это была любимая бабушка, то я бы такую мамашу послала бы куда подальше
Это их личное дело, и как они поступили плохо или нет, это не наше дело. И мама подружки не права, это ее не касается.
Мать подружки не права, нельзя сувать свой нос в чужие дела
Вредин@ (Жен)
В каждой семье свои правила и пусть не лезет со своим уставом в чужой монастырь
Людмила Бакош
вот мама одной из подружек, безкультурная дама.... можно отменить праздник в любое время и по любой причине.... это дело только тех людей кто организует праздник.. .
Человек умер о чем разговор?
Послать ту маму. Мне интересно ее поведение на вашем месте. Человек ЭГОИСТ. Уверен случись у нее - отменила бы, а у вас гулять можно. У меня отношения с двоюродными бабками круче чем с одной из родных. Помри хоть одна из них и я б свою денюху отменил.
зря отменили....