Прочие дела домашние
Что делать, если внезапно пришло осознание: никогда я не заставлю себя читать Донцову... Как научиться идти в ногу со
... временем?
И я не читаю . И сериалы мне мама рассказывает все сразу, отловив меня дома . А я слушаю, сидя за компом, и стараюсь тиииииииихо на клавиши нажимать ...мама сердится, когда понимает почему я так и не врубаюсь ...кто на ком женат и у кого от кого ребенок в 452 серии " Кармелиты "...)))
Я сейчас " Театр " Моэма опять перечитываю ...дикая я, Ань, ди-ка-я...
Раиса Любимова
А я взялась за "Сто лет одиночества"... Но пока всё равно "Ответы" перевешивают :)))
Ольга
Да, все бы так "дичали" . Думаю, меньше бы на наших улицах матов и ругани было.
Ольга
Мой всё фентэзи, да Кинга читает. Я было, попробовала, чтобы знать, чем он"дышит". Не могу это читать.
не парься.. . как теперь говорят современники
никто не заставляет
но не ударься в гордыню
Донцова писала, когда лечилась в онкологии, и её книги помогают людям отвлечься и выздороветь... она имеет своего читателя.. .
так что просто живи мимо, но без осуждения
никто не заставляет
но не ударься в гордыню
Не переживай))))) ) Ее уже давно никто не читает)))) ) Так, что, как говорит мой сын: "Не будем отсталыми лузерами!! ! Порвем новую информацию в клочья и зубами достанем то, что еще никто не доставал"!!! Во как!!)) ) Я и сама это не очень хорошо осознаю, но смысл наверное в том, что нужно добывать новую информацию в инете))) ) А мы где? Тута. Так, штаааааааа... Поколение пепси выбирает новые технологии... А мы, чур, с ними))))))))))))))))))))))))))))))))))
Да и не нужно себя заставлять. Я не считаю, что ее произведения должны знать и любить все. И это я мягко выражаюсь.
Я третий раз перечитываю, прикольно! Ничего не помню! Первую книжку прочитала от нечего делать, еле-еле, вторую, так себе, третью, четвертую - с интересом, а потом все-заболела, наверное, азарт коллекционера появился! А тебе не нравится-не читай! Чего за модой гнаться? А вдруг понравится? Меня привлекает не сам детектив и распутывание преступлений, а про главных героев и их приключения, все какие-то родные уже!)))))))))))
А ты считаешь Донцову мерилом уровня современности?
лучше уж остаться старомодной для поклонников Донцовой, чем встать с ними на одну ступень
Эт на тебя так морозы подействовали.... А может наоборот - НЕ ЧИТАТЬ Донцову - это, как раз, и идти в ногу со временем???? Времена-то меняются...
Раиса Любимова
Привет, Людаша! :)))
Не читаю и пробовать пока не хочу)
А если серьёзно Анечка, то её книги наверно действительно отвлекают людей, хоть на какое-то время, от проблем... В онкологии все тумбочки её книгами забиты и все её читают.... там серьёзная литература не читается, не та обстановка..
Я, чтобы "быть современной" решила почитать "Фантазии женщины средних лет" А. Тосса. Много рецензий встречала на книгу. Первую часть прочла даже с интересом. Вторая никак не даётся.
Донцову тоже не читаю, не читается.
А разве Донцова это герой нашего времени?
а зачем себя заставлять читать то, что не нравится? Я вот много читаю. Читала и Донцову, но не все книги, надоело быстро. Однотипно как-то. Некоторые вообще, если не нравится не читаю. А зачем идти в ногу со временем? Ваше время - ваши книги! Если вы придете к этим книгам позже, значит они станут вашими позже, если не придете - значит не ваши они!
Я вот не могла и не могу до сих пор прочитать про Раскольникова (хотя в школе заставляли, но было противно и неинтересно) , знала это произведение только со слов учителя и учебников. ) И нисколько не жалею. А вот Мастера и Маргариту прочитала в школе, поняла только в институте, и потом еще читала для души несколько раз инаходила много нового.
Я уже не могу ее читать- раньше ее романы расслабляли, читаешь сильно не задумываешься, а теперь вызывают раздражение:)) ) Начала читать фэнтази :)))
Ну, во-первых, хочу Вас огорчить Донцова уже давно не модна. Мне тоже не нравится стиль ее письма, и ничего, живу!.
да, это просто трагедия. классика-вот нога времени, а донцова... ну можно сериалы посмотреть.
если ты говориш вообще и вообщем, то мы идем в эту ногу... сами того не замечая... а если конкретно про Донцову.... не знаю.. тоже не читал.. да и не тянет..
Раиса Любимова
Привет! :)))
А зачем себя заставлять? Есть масса книг более полезных и итересных.
А я читаю Донцову, но не считаю, чтото показатель того, что я иду в ногу со временем.
вы осознали что у Вас есть вкус
А зачем? Это надо вам или времени! Я иду в ногу с собой !
Попробывать быть самой сабой, а не подстраиваться под кого-то. Увидишь, индивидуальность привлекает.
в чём вопрос?
Раиса Любимова
Что делать, если внезапно пришло осознание: никогда я не заставлю себя читать Донцову... Как научиться идти в ногу со временем?
мы все поняли, какая вы возвышенная и какой у вас вкус. Вопрос, я полагаю, исчерпан.
Раиса Любимова
Не, Джонни, вопрос остаётся открытым...