Прочие дела домашние

А что читают те, кто не читает Донцову?:) Что нынче читают духовно и интеллектуально развитые семьянки, которых?:)

не коснулась черная рука деградации?:)))
...))) " Онихокриптоз ; онихогрифоз : профилактика, диагностика, лечение . "
Могла б . кстати и Донцову почитать, но ...
Руки не доходят : работаю я !
Татьяна Прокофьева
Лучший ответ
Григорий Климов, Эдуард Тополь - в моём вкусе.
Соломатину только что читала.. . Молодая она еще, думаю, наберет с годами.
Геласимова люблю.
Петрушевскую всегда с удовольствием.
Да вот Галину Щербакову - хорошая крепкая литература, прекрасный язык.
Недавно в шкафу наткнулась на Милана Кундеру - перечитала с удовольствием!
А что касается детективов - есть такая питерская писательница Виктория Платова. Вот ее читаю, стараюсь не пропускать
Irin@ Gorneev@
Марина Прядеина Петрушевску? Это ту, на которую я подумала? С удовольствием? Впрочем, у каждого свои удовольствия:)))
ага.))) сидят тут некоторые по вечерам с томиками классической литературы... Даже не некоторые, а все поголовно.... ЕПТ,,.. а вот с грамматикой что-то здесь не особо...
Алена Вересова с томиками Тютчева )))))))))))))))) не иначе. А как зайдет речь о том, что лучше пюре из банок или домашнее, памперсы или марелвые подгузники, гражданский брак или официальный и т.д. сразу видно кто что читал )))))))))))))))))))))))
Частенько перечитываю Чехова, с любого места... историческую литературу - воспоминания белых офицеров и на тему военной истории... Из классики люблю перечитывать также Лескова, Достоевского.. Также люблю читать православную богословскую литературу.. разную. Очень люблю сказки. Иногда с удовольствием с детьми перечитываем. В общем - разные интересные книги. Есть также дореволюционные литературные альманахи - там много интересного, книги огромные, с собой не повозишь, поэтому потихоньку читаем (они древние уже)
Анна Касаткина
классику и историческую литературу
Дарья Плюснина
Эрих Мария Ремарк, Михаил Литвинчук
они не читают.... они дом2 смотрят....
Наринэ Абгарян читаю, Ольгу Громыко, Алексея Пехова, Макса Фрая, Мариам Петросян, Татьяну Соломатину, Славу Сэ, Дениса Цепова, Анну Гавальду, Сару Уотерс, Фэнни Флэгг.. . Это из последнего. Может, забыла еще кого. Классику - нет, не читаю, она уже вся прочитана.
Алина Дернова
Мурками тут читала, рассказы, "Девушка из Ипанемы" например, Роджер Желязны "Хроники Амбера".. читаю-читаю. . и всё никак не могу дочитать уже год. . сложно очень написано.
А вообще, у нас модно типа стало быть концептуальными. . раз читаешь Паланика, что ты крут. Мне у Донцовой одна книжка понравилась, а так я её особо не читала, не мой жанр. . и если я не читаю Донцову, то я и Устинову не читаю, и Маринину. . просто не моё. Я люблю исторические романы, люблю фантастику.. .
Кстати, когда совсем взгрустнётся - могу и Вильмонт почитать.
Не знаю насчет развитости, я" Чонкина" перечитываю.
Яночка )
Галина Щербакова и Виктория Токарева - любимые
Из детективов - только Дашкова
Донцова - пройденный этап, когда-то очень нравилась
Так что черная рука деградации не тока меня коснулась, но и держала крепко в своих объятьях - а я и не сопротивлялась, а получала удовольствие.
Они читают Знаменскую, МОЖЕТ БЫТЬ....
Oksana Belova
Марина Прядеина Посмотрела в гугле, кто такая Знаменская. У нас, оказывается, теперь в моде не детектив, а современный женский роман! Давно собиралась написать, да конъюнктруа была неподходящая - все детективами увлекались. А теперь, думаю, самое время... у меня столько сюжетов....:))) Спасибо за идею.
Ох, млять... я че-та пропустила, видимо.. .
Я Дидро читаю. Всё перечитала кроме Жака-фаталиста. Года 3 не могу его дочитать.

Как дела? Как настоение народное? Живы?
Марина Прядеина Дела у нас вошли в очередную стадию перемен:) Сводки с финансового рынка обновляются каждые 3 часа:))) Ждем-с, чем дело кончится:) До чего ж у нас жизнь интересная:)))
Космополитэн листаю, ищу картинки для коллажа.. . но читать уже не могу ничего... .
Вру.. . ответы ответчиков вот читаю.
Ну так, через раз, чаще только отвечаю.
А Васильев-Я сегодня в моде.... интересно. поучительно...
Алёнка Видова
Акунина, Макса Фрая, классику.
В данный момент Джон О Фарелл "Это твоя жизнь"
А если перечитала Донцову-Робски-Свиридову-Маринину-Бушкова-Панина-Акунина-Борьщевского-Борю Моисеева (это из современных)))) и т. д - то это шо??)))))
Марина Прядеина Это уже необратимые изменения мозга:))
С. Кинг
В. Гюго
Л. Толстой
некрологи читаю с даши сползла в некрологи
захватывающее чтиво надо сказать ...
Коэльо, Мураками, Гарсиа Маркес...
несомненный фаворит это Стивен Кинг, но читаю я быстрее, чем он пишет (прочитаны все романы без исключения, рассказы как то не очень) , поэтому приходится разбавлять его Мухтар Маи, Парисула Лампсос, Найджел Кауторн и другими современными авторами.. . Люблю очень читать про непокоренных женщин. . феминисток. хотя сама таковой не являюсь)
Вера Няшка
ой, да ладно - ну читаю я Донцову, ну смотрю я по телеку "Универ" и "Ворониных", но не могу же я и на работе мозг грузить и дома!! ! Вообще книги соответствуют настроению. Бывает пробьет на классику, а бывает просто нужно глаза и ум чем-то незначительным занять.. . Не постоянно же высокохудожественную литературу читать.
Многие критикуют бульварную прессу - но откуда они знают содержание этой прессы, если сами её не читают? ;-)
Vlada
не читаю а почитываю-мне обычно рассказывает народ (покупатели) про что)))))))))).... книгами торгую уже лет 5....Фалетти кстати захватывает-триллерочки....
я сейчас агату кристи читаю, а так громыко, лукьяненко, садов. Донцову могу в маленьких количествах - очень однотипно. А так сугубо специальную литературу. Сейчас перечитываю Кирилину Гендер. Лингвистические аспекты.
Классику люблю, Донцову тоже читаю, кстати её произведения уже тоже некоторым образом классика))
я беру книги из библиотеки разных авторов, но все равно новинку Донцовой я хватаю первой или Акунина! но вот терпеть не могу Гришковца! -так любой может написать (я много его "произведений "прочитала и пришла к такому выводу), не люблю Минаева и Пелевина, слишком все пессимистично у них.
Надежда Пикуль
Я чес говоря раньше зачитывалась... Теперь не могу и двух страниц осилить ((((
Чак Поланик)
стивен кинг
Чарльза Буковски))
Таня
из последнего - Ремарк
Я не считаю себя особо умной, но я читаю Чехова, Коэльо, Стихи Ахматовой, Цветаевой, Берггольц))
Ну до Донцовой много писателей хороших было, Булгаков, Толстой, Гоголь и много, много других, вот их и читаем.
Марина Прядеина Они не так много написали:)
Я не читаю. Это не литература. Задача литературы: воспитание чувтв. А Донцова ничего не воспитывает. Как-то попробовала - дурь.
Классику, Фаулза и Исигуро.
Елена Титовец
не знаю, как там семьянки, но ДОнцову я ни разу в жизни не читала. Нравятся исторические романы, из последнего Морис Дрюон серия "Проклятые короли" , Валентин Пикуль "Фаворит" и Дмитрий Балашов "Ветер времени"
воспоминания Эльзы Кох)))
Настя Тен
Я люблю из детективов Агату Кристи, Дика Френсиса, и английские романы, да вообще много чего... времени только мало на чтение...
в даанный момент мои друзья-это акушерство, педиатрия, клинические книни, зачитаешься от безисходности.