Поясню. .
Иногда встречаю на улице парочки, в которых она идет вся такая расфуфыренная, наутюженая, без единой замятинки на одежде. . а рядом бредет он, либо в откровенно мятых вещах, либо в вещах, отглаженных некоторое время назад, полежавших в шкафу и от этого приобретших ярко выраженные складки от этого лежания. .
Вот ей что, сложно было еще раз проутюжить перед выходом в свет? Это вообще что?
Или вот еще. .
Купили ему рубашку, вытащили из упаковки, про утюг даже и не вспомнили. . Надели на мужичка одежку.. . И пошел он людей удивлять мятостью. .
Неужели дамам не стыдно.. .
Прочие дела домашние
Стоит ли вообще заморачиваться об утюжке, если на улицу человек выходит если не в жеваном виде, то и в не наглаженном?
Знаешь как стыдно? Но не в рукопашную же с ним идти? ?
Я всегда все глажу перед выходом (себе и сыну) , а ему заранее (рубашки и футболки). Вот лежат они там наглаженные, он лезет в шкаф, хватает снизу что нибудь, остальное комкает и оставляет (но не могу же я каждые 5 минут проверять) . Собираемся, я все глажу, беру его футболку гладить - так он орет на меня, что и так сойдет.. . Выхватывает, одевает мятую и уходит.. . Вот что ты предлагаешь делать в таком случае?? ?
Привет!
это чисто мой сожитель. ОН вообще не парится. Придёт потный повесит майку на балкон сушится назавтра её же и оденет. Говорю--одень новую---а он----да я её всего 5 дней ещё носил. Брюки одевает--говорит гладить не надо, сами разгладятся. Сначала я пыталась его приодеть теперь махнула рукой. Мне же проще. Пусть ходит я чё ему мама что ли. На себя больше времени остаётся. Вообще не стыдно. Я в этой жизни отвечаю только за себя
о! чисто мой мужик. с утра перед носом не повесишь наглаженное настиранное может и из корзины с грязным достать и пойти... и чо? вслед бежать, как флагом рубахой размахивая? дети были маленькими так и бегала... их в школу, мужука на работу
Понятия не имею, что там в этих семьях.... может нравится им так, как знать ) В конце концов мужик и сам может погладить свои вещи, ничего с ним не случится.
Вещи на выход я глажу только перед этим самым выходом. После стирки одежду которая высохла не глажу никогда. Не понимаю на кой гладить-складывать в шкаф-доставать- и перед выходом снова гладить ))) Двойная НИКОМУ не нужная работа.
может, и стыдно... В Европе вообще особо не принято наглаживаться. И ничего, прекрасно живут.
по мне так лучше чистый... пусть и мятый....
Так если она ему наглаживать будет, у нее не останется времени на свое расфуфыривание.. . ))
А меня удивляют парочки, когда идет молоденькая девочка на шпильках, с вечерним макияжем, видно, что в самом своем лучшем платьице, а рядом с ней идет такой кот-быдло в шортах и шлепках.. . это типа свидание у них.. . смотрю и думаю, тфаюмать...
Ну первое, у мужчин есть руки - они могут прекрасно сами о себе позаботиться.
Второе, у меня, к примеру, трое мужчин, и каждый придет и рубашку - кидь! в шкаф - даже самую наинаутюженную - знаете, иногда просто не усмотришь или надоедает.
Ну и третье, мятые рубашки - самое верное "предохранительное" средство - на таких мужчин женщины меньше виснут )).
Я за ним, что всегда уследить могу? ! Он нашел, надел и пошел....
Мне стыдно... было. Поэтому, отправляясь в люди, говорила :
"Быстро взял утюг и погладил штаны! Не позорь меня! " ;-)
Слушался.. . У меня ваще все (почти) мужчины послушными были ;-)))
А один из них не только себе, но и мне гладил вещи, и вот ни капельки мне
не стыдно было :-)
а при чем тут дама? мужик сам что ли не в силах утюг в руки взять и погладить себе рубашку?)
Что-то я вообще не замечаю, глаженные вещи на людях или нет. . Хотя сама всё глажу и себе, и мужу, и сыну.
да моему только майки с кусками монтажной пены и цемента наглаживать (это никогда в жизни не отстирать) а тут гладить))))), а на выход у него пару маек есть и рубашка, перед выходом смотрю в каком состояннии та, или иная майка (могу и не гладить, со словами ПОЙДЁТ)
Уж как из жопы никогда муж не оденет, может даже сам сказать, погладь...
Вот мне стыдно, когда у мужа что-то мятое, но я не всегда могу за ним уследить, а ему часто не до рассматривания складок:)
Но. но. но! Нечего чужих мужиков разглядывать!
Мой муж. как хочу, так и выгуливаю!
А я вообще не знаю, где мой утюг находится. Ничего не глажу и не заморачиваюсь.
У нас нет утюга, давно сгорел)))
Кому-то просто пофиг, ищите себе отутюженную пару!