Прочие дела домашние

Как лучше всего извиниться? И стоит ли вообще извиняться?

Я поссорилась с бабушкой, когда я с мамой ругалась, бабушка мне делала замечания, критиковала меня, и я сорвалась на неё, хотя до этого за 18 лет я никогда в жизни на бабушку голос не повышала, даже когда она меня ругала, делала замечания, я всё равно держалась. Я вернула ей серёжки, которые она мне дарила , кофту которую она вязала мне. А сегодня я уезжаю в другой город, и стоит ли вообще вообще просить прощения, так как я до сих пор считают что я права, а если стоит, то как, какие слова подобрать?
Первая фраза - "Я поссорилась с бабушкой" уже говорит о том что нужно извиниться даже если ты не права. Просто из за любви и уважения к родному человеку, который тебя любит, несмотря ни на что. И ближе чем родители и бабушка с дедушкой у тебя в жизни никого не будет
Людмила Щербинина
Лучший ответ
Скажите так : извините меня все , но я счастлива , что уезжаю от вас и у меня новая жизнь начинается . О ней вы будите знать минимум
Решай сама
Я бы зашла и сказала, что погорячилась, но при этом попросила бы мне замечаний большем не делать
Бабулю бы чмокнула и делу конец
Вы тут обе имеете долю вину
А завтра её не станет, и будете всю жизнь сожалеть
Елена Еремина
Лучше всего сказать ПАРДОН
Алюндрик)))) - - -
Конечно,извинитесь. Человек много старше вас, уже поэтому... Да и расставаться в ссоре плохо. Бабушка поди сама переживает.
позвони бабушке и скажи: прости
Юлия Белова
Попробуй сказать типа того, что ты не хочешь расставаться в ссоре, что тебе неловко, что ты накричала, но ты, бабушка, тоже неправа.
Смысл извиняться если ты не чувствуешь своей вины
не стоит она сама виновата
Конечно, нужно извиниться, сделать самой первый шаг к примирению. Этим покажешь любовь и уважение к бабушке, которую ты любишь. Тем более, что ты уезжаешь в другой город.Ведь все вы переживаете из-за сложившейся ситуации. Мы должны не только говорить, что прощаем, но и прощать на самом деле, от всего сердца. Ведь на всё время и случай, мы не знаем, что с нами завтра случится.В Библии написаны мудрые слова: "Прежде всего, горячо любите друг друга, потому что любовь покрывает множество грехов".А как лучше извиниться- принести то, что бабушка любит, обнять, поцеловать и искренне попросить прощение. ?❤?И бабушка простит, и поедешь со спокойным сердцем.
Ма Иса