Прочие дела домашние

Заслужили ли они наказание? Если да, то какое? Женщине 64-х лет в маршрутке стало плохо. ++

Была рвота, запачкала сидение.
Кондуктор начала кричать, что пассажирка пьяна и её не выпустит из маршрутки, пока та не заплатит за уборку салона.
В ответ женщина хотела что-то сказать, но только мычала. Голову держать не могла, она склоненная болталась.
Так её возили полтора часа. Потом поняли, что денег с неё не получат. Взяли её под руки и выволокли из машину. Уложили на скамейку на остановке. Вынесли её сумки (женщина ехала с дачи) и туфли, которые слетели, пока её тащили.. .
Ещё на скамейке женщина пролежала чеса полтора. Потом вызвал кто-то скорую. Родственники нашли женщину в больнице в коме. Оказывается неё случился инсульт. При высоком давлении может тошнить и может быть рвота. Через пять дней женщина не приходя в сознание умерла.. . Врачи сказали, что если бы её доставили в больницу в первые 3 часа после инсульта, то могли бы спасти.. .
Вот я и спрашиваю. Водитель и кондуктор виноваты?
Алла Шапкина
Входя в транспорт и оплачивая проезд - пассажир заключает контракт с транспортной компанией.
Водитель и кондуктор несут за нее прямую ответственность.
Марина Бурова
Лучший ответ
Какая жуть, ужас, просто слов не нахожу!! !
Кондукторша первая виновница, она должна была остановить автобус и экстренно вызвать женщине "скорую". На втором плане виновен и водитель.
Вот оно наше Российское равнодушие, почему-то люди, которые это увидели (кондукторша и водитель автобуса) совершенно не задумываются, что не дай Бог попадут в точно такую же ситуацию и им тоже помощь никто не окажет, сочтя их также за пьяных.. .

Я как медработник твердо знаю, что в автобусе у водителя есть огнетушитель и аптечка для оказания неотложной помощи человеку. Уже в частности водителя, в данной ситуации можно привлечь к ответственности за неоказание человеку неотложной помощи.
Paradise Lost
Виноваты, тут другого мнения быть не может.
Столько равнодушных людей вокруг... .
А человек мог бы остаться жить.
все виноваты и те кто это видел и молчал
Ужас. Я бы на месте родственников этой женщины нашла этих водителя и кондуктора и привлекла их к уголовной ответственности за неоказание помощи!
Самое страшное.. что это не единичный случай... Люди стали злобные и равнодушные!
Ещё как эти гады виноваты!
да, водитель и кондуктор виноваты в том, что вовремя Не Вызвали скорую!
судьба её исполнилась
а для этого Бог послал равнодушных людей
ни к чему искать виноватых
Елена Гончарук
тут сложный вопрос.
виноваты мы все.
все общество.
ну а кондуктор с водителем - просто испугались, что хозяин маршрутки вычтет чистку салона из их небольшой зарплаты.
Яна Петрова
Тоня Хритоненко так хоть как - всё равно вычтут. могли бы родственникам сообщить, хотя бы из корыстных интересов.
Что я могу сказать.. .
У нас около магазина регулярно лежат в бессознательном состоянии.
Пойми разбери-пьяный или плохо стало.
Равнодушно проходят мимо.
А мы вечно скорую вызываем, мало ли что. .
Пьяного освежат, другого спасут.
Всякое ведь бывает
блин, мою тетку сбили и уехали
и она замерзла в сугробе.. .
тоже можно было спасти... .
смерть причину найдет ...
Galina Schevchenko
Конечно виноваты. Должны были скорую вызвать
Конечно! Могли бы скорую вызвать! Ясно же, что это - инсульт!
Нана Какава
слов нет . люди оскотинились совсем ...
Ольга Кучкова
откуда известны такие подробности? были еще свидетели в маршрутке? они рассказали, как сами равнодушно "прошли мимо"? или откуда?
виноваты, конечно. тут будут квалифицировать, скорее всего, как оставление в опасности.
мне позиция пассажиров тоже интересна..
Ирина Килякова вот и у меня возникли мысли про свидетелей первых и вторых полутора часов.

и да! полтора и полтора как раз 3 часа получается...
Алла Шапкина было это после обеда, пассажиров мало. Всем, кто заходил, кондуктор говорила: - Осторожно, не запачкайтесь, алкоголичка запачкала салон. Люди обходили...
Инфа из газеты. Рассказала женщина-пенсионерка , которая ехала в этой маршрутке. Говорит, поверила кондуктору, что та действительно пьяна.
смерть этой женщины на их совести, однозначно...
уроды. конечно же виноваты они. просто безчеловечно
ох, как я люблю вопли толпы типа : распять их!))) )

что-то мутно все это. откуда инфа?
рассказали пассажиры, которые тоже не оказали помощи, пока полтора часа катались рядом?
и те, кто проходил мимо скамейки, где она лежала еще полтора часа?

по ук за неоказание помощи привлечь могут только врача.. .

а разве не виноваты родственнички, которые пожилую больную тетку отправили одну на дачу вкалывать и таскать сумки?
конечно виноваты.
Лена Шкиряк
Расстрелять уродов.
Кстати СОВЕНОК права, а где же были пассажиры? почему они не вмешались? очень это все гадко.
вот и спрашивается- НА Х.. . эти дачи...?
Виноваты. Ужас...
|T
|...odna_ Takaya ...|
виноваты
конечно виноваты. неоказание помощи, оставление в опасности.
Aidana Mashanova
Конечно. Это называется неоказание первой помощи. Можно и под следствием оказаться, если свидетели подтвердят.
Екатерина Фёдорова под следствием только врач оказаться может.
меня интересует: откуда вы знаете эти подробности? что вызвали скорую аж через 1,5 ч, что она столько лежала на скамейке, что она умерла? бред
Мария Фролова
Алла Шапкина к сожалению, это не бред, а реальность...
Читайте дополнение
Виноваты те кто её с таким здоровьем в маршрутку вообще пустил
Ирина Струина
Вообще то в цивилизованных странах даже блюющих пьяных не обходят стороной-может у него от алкоголя с сердцем плохо стало, дык однохренственно вызовут скорую-неважно что именно произошло. Задайте сами себе вопрос-прошли бы вы мимо или постарались бы помочь. Сидеть и рассуждать в соц. сетях о нехорошем кондукторе хорошо, а что бы делали вы, если стали свидетелем такого?
Вам это кто то рассказал? Если нет, то почему вы не вызвали скорую? Кондуктор были и будут тупорылые. Вспомните случай про мальчика, когда ему по лицу надовали мужики в автобусе и никто не заступился. Мы сами себя уродуем такими поступками.
Информация из газеты. Рассказала женщина-пенсионерка , которая ехала в этой маршрутке. Говорит, поверила кондуктору, что та действительно пьяна.