Прочие дела домашние

Женщины после 40 лет, вы хотите стать бабушками или ещё пожить для себя ?

Не хотела. В мои 40 лет детям было 21 и 11 лет. Мой второй муж стал дедом в 40 лет ( дети у нас от первых браков). Я- в 40 и в 59лет
Любовь Колесникова
Лучший ответ
Любовь Колесникова Первый раз я стала бабушкой в 49 лет
Меня никто не спрашивал.
И да, чем может помешать ребёнок в моих планах пожить для себя?
Gayane Margaryan
Мне 62, я ещё не бабушка и в бабушки не рвусь... Живу для себя
Я стала в 49. Можно было бы и раньше, но не получилось...
моей дочке 8 лет, поэтому до бабушки еще далеко. в любом случае не планирую отказаться от личной жизни с появлением внуков. помогать по мере возможности и желания - это конечно. но не постоянно. надеюсь, что внуки будут, когда придет время
у меня в этой жизни так все поздно, что мне за 40 я бабушкой себя не чувствую))
Первый долгожданный внук родился, когда мне было около 50 лет.
Сейчас внуков трое, через пару месяцев родится внучка.
Я счастлива! Они ничем не мешают мне жить "для себя", наоборот, приносят в мою жизнь много радости
Катюшка) =)
Не "для себя" - звучит эгоистично, а проживать свою жизнь, а не детей и внуков.
Valentyna Fedorchuk
Одно другому не мешает
Gul'nur Dzhambulovna=)
хотят стать бабушками полюбэ
Елизавета Серова Ты за них за всех отвечаешь ?)
Любовь Колесникова Никто не хочет!
Еще младшие почти дети. А старшему 20,пока жениться не собирается. Внукам рада буду
а что мешает молодой бабушке пожить наконец для себя?
Подруге 42, младшие дети школьники, старшей дочери 23.
Она бы не отказалась стать бабушкой, и все заботы на себя взять готова.
Но та дочь балерина, и детей не хочет до 30 лет.
Елена Иогансон
Не очень понимаю связи между желанием стать бабушкой и пожить для себя. Для себя я вообще не желаю жить, у меня, сллава богу, есть для кого это делать. И внуков я очень хочу, хоть и рановато наверное (старшим 19 лет), хочу быть им полезна, пока ещё относительно молода и здорова.
Afet Aliyeva
Хочу! Только не получится))) Мои даже в школу не ходят.
Впрочем, я двоюродная бабушка уже пять лет)))
Я и с детьми для себя живу:) не думаю, что внуки как то на это повлияют, хотя судя по любеобильности моего 10летки надо позаботиться, чтоб не очень рано:)
Так и не поняла, почему все так стремятся стать бабушками. Скучно и поиграть не с кем? Заведите котенка. Ребенок - это ответственность, а бабушки реально в детство с ним играют, балуют вопреки запретам родителей и не более того.
Мне 42,и только из декрета вышла) пока не думала...)
Оксана Шумей
Надежда Ткаченко У меня свекровь в 45 стала, я только сейчас понимаю, как это ей далось:)))
Наталья Козачёк привет сопобедительница соревнований в гонке лидеров)
у большинства таких женщин дети еще в школу не пошли)
Елизавета Серова Ну например, в 18 -20 лет родили, дети уже взрослые . Здесь легко стать бабушкой )
а кто вас будет спрашивать хотите или нет быть бабушкой)? вас просто поставят перед фактом и будете смотреть)
Лана Л
Елизавета Серова Я спрашиваю мнение женщин, а не мужчин
В 40 лет они ещё детей своих растят.
Мила Фёдорова
Елизавета Серова А кто в 18 - 20 лет родил? Там дети уже взрослые )
старпёрок-в резервации.
*** ***
Елизавета Серова А ты старым не станешь ?