Прочие дела домашние

Молодые мамы, вы когда хотите стать бабушками, во сколько лет и хотите вообще ими стать?

Навеян вопрос теми мамашами, которые ЗАПРЕЩАЮТ во столько или во столько рожать детей им, потому что не хотят быть бабушками. А что дочка будет ТАК сильно маму напрягать, не хочешь быть бабушкой-не учавствуй в жизни внука, но я лично думаю, что всё равно, мамы дочек будут рады её детям. У меня мама особо не требовала с меня детей. но ончень-очень рада, что ща бабушка))))))) И не представляет себя без этой роли. даже внучка у неё вперёд меня вышла в её жизни, порой я обижаюсь, но не надолго, а радуюсь, что у меня такая мама замечательная))))) Словов БАБУШКА-не означает СТАРАЯ, просто статус такой)))))) У меня есть племянник, ему 20, если он станет отцом, то я 26-летней бабушкой!)))))))))) и что. мне из-за этого с ума сходить?))))) Есть тут такие мамочки, которые вбудущем будут запрещать своим деткам рожать или вообще, не будут учавстввать в жизни внуков? Только честно. Или, есть такие тут бабушки, которые вообще не учавствуют?
Катя Костюк
Я готова стать бабушкой через 5 лет))) ) Сыну щас 16,5)))))
Галина Котова
Лучший ответ
когда... ну желательно не раньше, чем в 53 года
Когда мне будет 40-моей дочке будет 18, так что я готова!
Вам бы еще одного ребенка, если дочке только 1.1 годик: -) а вообще нельзя быть такой эгоисткой, детям надо в жизни утвердится, образование получить, сделать правельный выбор партнера, а не рожать игрушки своим родителям.
Катя Костюк Я не собираюсь на одной останавливаться))))))))0

Я не эгоистка, конечно, я дочке объясню, что сначала нужно выучиться, а потом и рожать, пр этом, поработав)))))

И яне считаю. что внуки-это игрушка, как моя мама говорит-" твой ребёнок-это последняя кукла, а первый внук-это твой ребёнок!")
лет 15 точно еще не хочу, и не из-за меня, а из-за детей.. . сыну будет как раз 30 - самый возраст чтобы нагуляться и обзаводиться семьей, дочке 25... раньше им самим этого не надо будет.. . надеюсь
Я хочу стать и бабушкой и даже прабабушкой))) ! Вот по поводу возраста-КОГДА ей стану.. . Ну не знаю я) . Как дети женятся, как деток "родят".
Я в ближайшее время не собиралась. Но моё мнение никто не спрашивал, поэтому через 3 месяца стану молодой бабушкой.
я буду рада внукам и внучкам своих детей, главное чтобы беременность не была для них самих неожиданностью))) ) лет в 43-45 где-то)
Татьяна Козак
совсем недаво я катила коляску с первенцем и думала. вот ему будет 20 .а мне 42...время пролетело незаметно и первенцу уже 29.мне 51.а внуку 2.5года
Марина .
Люда Орлова а мне 44, а сыну 24, внуку 2,5. Но ощущения схожи- только недавно в первый класс пошли, а уж и внуку скоро в школу! время летит незаметно!
Если честно, то раньше 45-ти точно не хотелось бы, хотя свою маму в 39 бабушкой сделала. ))
Запрещать рожать взрослой, совершеннолетней и материально независимой женщине... или мужчине со своей женой я не буду конечно, ибо в своем уме.))))) ) Но бабушка по моим понятиям - это роль второго плана, а главные в жизни ребенка - родители, они определяют стратегию его воспитания, ухаживают, растят, несут ответственность, а бабушка просто немножко балует, любит... и помогает по мере необходимости... и главное по мере сил. Без злоупотребления ее помощью, это важно. Мы сами не злоупотребляем.
Я пока в принципе особо на эту тему не задумываюсь. Но рада в будущем стать бабушкой лет в 40....как и моя мама. У нас в семье все рожают в районе 20 лет. Надеюсь дочка пойдёт по нашим стопам. Найдёт себе достойного мужчину и будет счастлива.
Мне сейчас 31, дочери 15. И у нее недавно парень появился (20 лет) Очень боюсь стать сейчас бабушкой. Не потому что статуса боюсь или помогать не хочу - просто хочу, чтобы дочь насладилась моментом молодости, получила образование, а не думала о том на что жить и в какой садик ребенка записать. Не те это проблемы, которые должны быть сейчас у нее. Лет в 36-...я уже готова морально нянчить внуков) )
Моя мама в жизни внуков вообще не участвовала и не участвует (стала она бабушкой в 39 лет) Я этого не понимаю.
Ирина Иванова Честно, рановато дочке с 20-ти летним встречаться, ему от неё только одного надо - секса, если сейчас обрюхатит, то скорее всего сбежит ( Вы не обижайтесь, я знаю что говорю, потому что у меня с братом разницы в возрасте нет, и я прекрасно помню все разговоры парней в том примерно возрасте по поводу малолеток младше себя, да и вообще про девушек в целом - в 20 они не готовы становиться отцами и им это на фиг не нужно, а только голого секса, а от малолетки 15-20-ти летней его получить легче всего, лишь стоит шепнуть на ушко "люблю")
Конечно, важно понять, что бабушка-это статус, а не образ жизни:) Я тоже уже думаю иногда о том, что буду обожать своих внуков, хотя доче еще 1,3 годика, но подумать-то я уже могу:)
я стану бабушкой не раньше чем в 45 - эт точно. моя мама стала бабушкой в 52.
Дамеля Амирова
мечтать не мечтала! но меня особо не спрашивали! а вообще глупо как-то запрещать или не пускать. детей нужно вовремя отпустить- пусть живут СВОЮ жизнь- не стоит мешать. стоит помочь если им это нужно. НЕ ЛЕЗТЬ, а просто помочь если нужно.
мои родители уже прадедушка и прабабушка! прикольно!
обидно только что особо помочь не получается- работаю. бабушки пенсионерки нужнее.
та мне все равно!
Катя Костюк Ой, ссори, хотел +5 поставиТЬ)))))))
Ну, на счет племянников - так я бабушка с 12 лет:)))))))))))))))))))) )
А про своих внуков.. . Радует одно, что раньше 40 бабушкой не стану:)))))))))))))))))))))))