Прочие дела домашние

Почему многие хотят стать бабушками, просят внуков им побыстрей нарожать? Какое им дело,

ну вырастили своего ребенка и будет. Или думают, что их дети прям отдадут свое чадо на воспитание?
Это как маленький ребёнок, который просит щеночка. Поиграет день-другой, а вся забота на родителях. Тут тоже самое. Просят, чтобы поиграть полчаса за полгода, и всё. Зато статус!
Если бы они этих внуков из своего организма создавали, с ущербом для СВОЕГО здоровья, а не чужого, пусть бы хоть 100 внуков хотели, вот каждый день бы их и рожали.
А пока что они оказывают репродуктивное давление своими желаниями. Это так же неэтично, как требовать у кого-то пожертвовать почку.
Если так любят детишек, ну пусть идут, я не знаю, вести кружок для детей или волонтёрить в детский дом, пользы больше будет.
Ольга Степанова
Лучший ответ
Ольга Нестерова https://otvet.mail.ru/question/229852268 посмотрите пожалуйста можете комментом ответить)
Понимают, что природу не обманешь, что с возрастом больше болезней, труднее забеременеть и пр.
Софита Барская
Инстинкт продолжения рода :)
Где вы таких находите?
Я давненько не встречала. Напротив, мои знакомые мамаши 30-40-летних детей радуются, что нет внуков.
Марина Кутько
что значит "Какое им дело", они ведь не у соседей просят, а у своих любимых деточек, это называется семья и нормальные семейные отношения
Посюсюкаться
Это им делать нечего , а сил ещё много, а своего уже никак. Для развлекухи и выноса мозга родителям ребёнка.
Анна Шейхон
Елена Лялько Глупости . Дел всегда хватает . С возрастом начинаются делаться дела , которым ты раньше не предавал значение .
Анна Шейхон Вы о себе в том коллективе?) Почему это я глупая, а вы умный?
Это ограниченные тетки, которые не знают, чем можно заниматься в этой жизни, кроме детей. не осуждаю, но сочувствую.
Таня Королёва
Елена Лялько А вы чем занимаетесь ?
Бабушки и не жаждут заниматься воспитанием (исключения, конечно, бывают). Они хотят быть спокойными, что их род продолжается, что они выполнили свою миссию на Земле.
Allenkiy Cvetok
Ничего не просила, но две внучки есть и я рада. По мере сил помогаю, без напряга
Ольга Цветкова
У БАБУШЕК МНОГО СВОБОДНОГО ВРЕМЕНИ - ЕГО ВЕДЬ НАДО КАК-ТО УБИТЬ
Nata Begus
Елена Лялько С чего ты это взял , Чудо Юдо ? У бабушек , как правило, живы их , уже к тому времени, старые родители , забота о которых потяжелее будет нежели забота о ребёнке .
Они видят, что дети идиотами растут, может с внуками получше будет.
Бабкам из детдомов раздать надо
Елена Лялько На фиг нам чужие выродки?
Бабушки существуют не для воспитания , а для того , чтоб баловать внуков .
Такое впечатление, что вы говорите о соседке.
Бабушки, это матери и они знают, что такое материнское чувство и желают счастья своим детям.
Заметьте, именно своим...
G S