Прочие дела домашние
почему нельзя выносить мусор вечером
Привет Вика! Издревле повелось, что мусор на ночь не выносили по той причине, что каждая семья верила в существование своего домового, а мусор должен был ночевать дома, чтобы домовенок имел возможность поесть. Конечно, в наше время достаточно трудно поверить в существование домовых, тем не менее, суеверие осталось, хотя и трактуется оно совершенно иначе. Современные люди считают, что выносить вечером мусор из дома – выносить свои деньги из семьи.
Не знаю, но если не выносить в эту жару - утром быдет дурно пахнуть.. . Примета...
Вот это да! жила в коммуналке--три семьи--чтобы было--если бы на ночь все 3 ведра оставили?? ?
Святая обязанность была--все ведра выбросить и вымыть--без примет
Я выбрасываю, не оставлять же отходы до утра, тем более летом. Приметы сбываются только у тех, кто в них верит, я от этих глупостей свободна))
Отмазки это
Бабушка говорила"денег не будет".
Причуды! Будет вонять всю ночь.
...могут подумать, что вы под покровом темноты выносите кого то по частям... Кому нужны траблы с полицией?..
Когда-то ктото вынес мусор вечером, по дороге домой упал и расколол ведро. На следующий день разнес новость по соседям - мол вот вечером нес мусор, упал, да еще и ведро разбил. Соседи - родственникам, они там дальше и понеслась.. . От так вот появляются приметы, из-за какогото одного случая, а нам живи потом потом с ними! Бред это все! Вечером вынос мусора - самое подходящее время!!!
приметы
можно