Прочие дела домашние

Ношение брекетов как фактор неловкости

Раньше детям, у кого росли неровно зубы, прописывали пластинку
Дети очень стеснялись ее носить
Теперь, почему-то многие более взрослого возраста носят брекеты без стеснения.
Почему? Как люди перебороли эту неловкость? Почему в обществе это стало уже нормальным? У нас, кстати, на улицах редко можно встретить инвалидов на костылях, колясках, а в германии намного чаще. Почему?
Как человеку побороть стеснение, когда ради здоровья нужно поносить брекеты или ортопедическую обувь?
Telecom Innovations
Да просто привычка. С первых дней не то, что стесняешься, а говорить даже трудно - шепелявишь, многие буквы не выговариваешь, поэтому! . А когда привыкаешь, то уже не обращаешь внимания, да и знакомые тоже привыкают и уже не обращают внимания никакого.
Надя Карпенко
Лучший ответ
В возрасте Такие вещи как что подумают окружающие имеют второстепенное значение. КОгда начинаются проблемы с зубами от неправильного прикуса (стачивание зубов) , или встаёт вопрос о протезировании а прикус неправильный---люди готовы на всё лишь бы им было комфортно и не болеть. САма подумываю вплотную о брекетах. Останавливает только неизбежность драть 2 коренных зуба мудрости, чтоб закрепить систему это нужно сделать. НО думаю я эту проблему решу в ближайшее время. Неэстетично ходить с зубами враскоряку. А заниматься своим здоровьем надо и лучше вовремя
Честно, не понимаю, чего здесь можно стесняться.. . как побороть? Ну, может, перестать думать об окружающих, перестать себя оценивать...))
Даже модно) так как модно быть здоровыми, иметь ровные зубы.
Мне кажется, сейчас даже к детям в очках относятся проще, чем в моем детстве.
Telecom Innovations Да, очки раньше было как наказание
Стеснялись, плакали.
Очкариков мальчишек обзывали и даже били....
Не перебороли, сама ходила с брекетами уже в 20 лет. Очень неудобно было, стеснялась. Но ради красивой улыбки терпела :)
Что касается инвалидов, то в России просто условий нет для их нормальной жизни, сидят они все по квартирам своим, даже выехать не могут, не предусмотрены для них съезды.. А в странах Европы есть все условия.
хм, дорогой человек))) ) брекеты)) ) достаточно дорогое удовольствие) адекватные люди понимают, зачем их носят, дабы потом не прикрвать рот платочком во время смеха)). Так что)) ) стремление иметь шикарную улыбку -это наоборот признак забоиы о своем зздоровье! и какое тут стснение?
Ирина Храмцова
дети не заморачиваются на эту тему. они привыкают к ним и забывают. стыдно ходить не с брекетами, а с кривыми зубами.
D@sh@ **