Прочие дела домашние

правда, что при ношении очков зрение ухудшается?внутри

проверила сегодня зрение- была шокирована -2.75... за 3,5 года ухудшилось(было -1) очки были, но я их краине редко одевала. теперь говорят,что ношение очков способствует расслаблению мышц и что я тем что не носила очки, толко поспособствовала ухудшению зрения... так ли это?
Ну, если бы зрение ухудшалось от отсутствия очков, то их носили бы все поголовно - для профилактики. А в жизни как раз наоборот: если носить очки, которые корректируют зрение до 100%, то глаза привыкают к комфорту, мышцы (как раз в этом случае) расслабляются и глазное яблоко растягивается еще сильнее - результат прогрессирующая близорукость. Поэтому очки носить надо, но немного слабее, чтобы в них вы видели не 100% (обычно выписывают на 0,5-1 диоптрию меньше) . При -1 можно было не пользоваться вообще, а сейчас вам нужно -2 пользоваться и то не всегда, а на улице.
+Такая Милая+ .
Лучший ответ
Я считаю, они неправы. Наоборот, ношение очков ухудшает зрение. Проверено.
Юлия Горбатова
Да, это правда... сама на себе знаю
Мария Синякова
ПОСТОЯННОЕ ношение очков наоборот останавливает ухудшение зрение!!
Только от очков резко не ухудшается
Ольга Моисеева
От плюсовых да. В них плохо видно вдаль. И зрение продолжает портится.
Da
Dasha
Хы... ну вот с -8 уже не особо без очков походишь, у меня сейчас -15- ну и куда я без линз? Выбора нет.
без очков вам тоже лучше не станет. стоит говорить о вреде очков, если вы ребенок. взрослым это ничего нее изменит- но постоянно старайтесь не носить
при ношении очков мышцы глаз практически не работают, или же вытягивается глазное яблоко и как следствие-падение зрения, а контактные линзы и зарядка остановили бы рост близорукости
Анна Тетерева
именно, вы всё это время подвергали свои глаза большим нагрузкам
так
да, если однажды надел очки, то их уже не снимешь.
С@
Светлана @@@
Если вы купили очки в обычной ОПТИКЕ и носите их постоянно, то это ФИГНЯ, нужно консультироваться со специалистом и он должен подобрать нормальные очки, которые не портят зрение!
[*
[*princess *]