Прочие дела домашние

Ношение очков снижает зрение?правда,что если носишь очки то мышцы глаза НЕ работают?

Это горькая, но правда. Я ношу очки уже 6 лет. Уменя -7.5 на оба глаза. Очки врачи выписывают по методу Гемгольца. А по Бейтсу очки при слабой близорукости носить нельзя. Слабая близорукость (-0.75 - -3.5).
*kinder* *sюrprise*
Лучший ответ
Аймира Алмазбек Кызы ооо! я сеичас смотрела как раз метод восстановления зрения по Беитсу. у меня -2,75 на одном и -2,25 на другом глазу. очки лежат-не решаюсь носить. делаю упражнения по нему. вы не пробовали?
Не думаю. Моему племяннику в лечебных целях прописывали ...с годик поносил зрение восстановилось (там у него немного не в порядке было)
У меня зрение 100%, поэтому того, что касается близорукости, дальнозоркости, каких-то еще патологий я сказать не могу.
Но в моем случае это оказалось правдой. Но относится это не к дефектам зрения, а к спазму мышцы, которая отвечает за дальность зрения.
Я заметила, что у меня хуже стал видеть правый глаз. Пришла к врачу. Прошу очки, а она мне вместо очков - гимнастику для глаз и препарат, снимающий спазм прописывает. И говорит, что в моем случае надо заставлять мышцу работать, а если она пропишет мне очки, то я на лечение наплюю (и она права) , а приведет это к тому, что мышца атрофируется и мое зрение уже ничего не спасет.
Не скажу, что сразу, но месяцев через 9 зрение и правда восстановилось.
Надюшка Ли
у меня было такое лет в 16, как раз после школы.. . зрение дошло до минус шести, а я уехала в другой город на полгода, очки носить стеснялась, а линзы потеряла через неделю)) )
вернувшись домой отправилась к окулисту и тот не поверил.... зрение восстановилось до минус двух, и, заметьте, безо всяких медицинских вмешательств
Аймира Алмазбек Кызы а что вы делали?
да, со временем зрение немного ухудшается. причем это почему-то касается именно очков. с линзами вроде нормально все. по крайней мере когда целый день хожу в линзах-снимаю их чувствую себя хорошо.
а стоит посмотреть тв часик в очках-потом глаза болят а иногда даже и голова.
за 5 лет зрение упало на 0,5 плюс к тому что уже было
Madina Kultassova
Аймира Алмазбек Кызы а вы не слышали о восстановление зрения без операции? у меня -2,75- 4 года назад было -0,75(очки не носила,хотя были у меня).. вот тепер думаю что же делать
мне врач, когда я очки себе делала, далеко плохо вижу, тоже говорила что постоянно их носить не следует, только по необходимости, за рулем, если с доски не вижу, телек смотреть.
есть гимнастика для глаз в контакте по Норбекову.
а так я заметила у меня если настроение плохое, то я и вижу очень плохо, а если всё хорошо, то и зрение лучше!
есть книга "Опыт дурака" по Норбекову - почитайте. много интересного, но пишет он специфически не всем нравится.
Ксения Attica
Аймира Алмазбек Кызы читала... не по мне как-то... в общем то все на позитиве,ничего страшного нет, но как-то не мое. мне больше Жданов нравится, сеичас по нему занимаюсь. но не знаю. у меня -2,75, очки лежат пока...
насиловать глаза тоже, наверное, не стоит. У меня есть очки. наконец-то )) и это так здорово - видеть каждый листик на дереве и птичку в небе )))
Только у меня зрение за 10 лет не изменилось (один глаз - -1,5, а второй - -2,5).
Что же говорят Вам врачи?!
Аймира Алмазбек Кызы ну так если "насиловать", так мышцы хоть как-то работают... а в очках вообще никак не работают
Здравствуйте! у ребёнка зрение 0.3. Врач выписал очки для постоянной носки. Как себя вести на море? На тренировках? он хоккеист
[River Tem]
ношение очков снижает зрение? конешно и ещо как у самого плохое зрение и есть очки но их почти не когда неношу. а то что мышцы неработают это обычно когда в телк или комп уставился
Аймира Алмазбек Кызы а какое у вас зрение? как обходитесь без очков?