Прочие дела домашние
Есть желание жить отдельно от родителей..Есть квартира, правда родительская, но они там не жили никогда...Я работаю, .
.Есть квартира, правда родительская, но они там не жили никогда...Я работаю, .учусь заочно..Но вот как им об этом сказать...Они у меня старых взглядов на жизнь...
Знаете, Кристина, когда моему сыну было примерно столько лет, сколько вам сейчас, то он просто ушёл туда жить. И всё.. Он месяц был без денег, пока не нашел работу. Никакие уговоры с моей стороны не помогали . Хотя я сама умом понимала, что так надо, что ему надо больше свободы, и что он всё-равно .не сейчас, так потом уйдёт. Живёт самостоятельно уже 5 лет, сам стирает, сам кушать готовит. У нас очень часто бывает, почти каждый день прибегает.
Вы лучше знаете своих родителей и при желании сами найдёте нужные слова и правильные поступки.
Да но ты должна начать якобы там с ремонтом возиться а там где осталась ночевать, где вещи забыла.. . и т д глядишь ты и приживешься там, и они привыкнут
Каких таких старых?? ? Сколько им лет? ..мне под 50 ...но ТОГДА УЖЕ ДАВНО НЕ БЫЛО " СТАРЫХ" взглядов!!!! Так и говори, хочу жить отдельно...
Скажите, что пора им отдохнуть от детей, пришло время спокойной жизни, в свою очередь вы обещаете регулярно звонить и держать в курсе событий вашей жизни
Так и скажите. Хочу пожить одна.
Так и сказать, что вы взрослая уже. И родителям дорогим с этим нужно смирится. Что вы их любите, но хотите жить самостоятельно.
так и скажите что хотите жить отдельно
вы хотя бы попробуйте им всё объяснить, в любом случаи они родители и должны вас понять и поддержать.. . а если они будут против, просто уйдите сами, со временем привыкнут...!
Надо поговорить с ними. Наверняка разговор будет не простым. Если они совсем не в какую не согласятся, то сообщи им, что тогда тебе придётся снимать квартиру (дай понять, что всё равно ты будешь жить отдельно от них) и занимайся поисками подходящего жилья.
Р. S.Приготовься услышать что ты неблагодарная дочь, думаешь только о себе и прочему шантажу с родительской стороны.
прямо так и сказать. они обрадуются. во-первых ребенок вырос. во-вторых, они сами отдохнут от вас)))