Прочие дела домашние

А вы умеете просить у мужа деньги?

Приехали с мужем в магазин. Он остался в машине, а я пошла за продуктами.
Мне не хватило денег.. . Выхожу, а у машины стоит цыганка и в окошко просит у мужа «детям на хлебушек» .
Я её отодвигаю:
- Не умеешь ты ни фига. Учись!
Сую в окошко руку:
- Дай 500 рублей!
Муж, естественно, протягивает купюру. Надо было видеть глаза цыганки....
"Дорогой, у тебя там в кармане 500 баксов лежат, можно я их уже взяла? " - о как надо просить деньги у мужа! ))))))))
Анастасия Лелюх
Лучший ответ
Никогда не прошу, у нас на личные нужды у каждого свой бюджет, а семейные расходы несем по очереди: к примеру, он за квартиру заплатил, я - за продукты, он - за ремонт машины, я - за английский ребенку и т. д. Крупные траты (отпуск, покупка мебели, машины и т. д. ) обычно на нем, поскольку он все-таки побольше моего зарабатывает.
Я бы на её месте после такого сменил бы род занятий. . :))
супер. Я тоже почти так же, только всегда прошу 900-в любом случае получаю тысячу, и сдачу себе )))
:-)надеюсь он не тупо протянул деньги, а посмотрел чья рука цыганская или любимой женщины
Рая Ли
НЕ умею и никогда не прошу. У меня всегда есть деньги.
Ира Стыч
Баян.
Месяц назад уже это читала в гуляющих статусах одноклассников )))))))
Мне муж в деньгах обычно не отказывает, я слишком экономная ))))
Он мне обычно говорит, когда я из магазина прихожу с кучей сумок: "ты как цыганка, тебе 500 рублей дай, ты 2 полных сумки всякой всячины принесешь и еще 1000руб. сдачи мне отдашь" )))))
Я когда сидела с ребёнком, он на четырёх работах вращался как савраска. Это было нормально, и никогда я его не просила, у нас был общий котёл, там баблосы лежали.. кстати, до сих пор лежат.... Так шо молодец, так и надо!
Рая Ли мне стыдно,чтобы так мужчина упахивался ,я лучше себе что то не позволю из шмоток,но четыре работы -когда жить тогда?
Анастасия Леонтьева не переживай за спор...вспоминаю когда в нашей России деньги туда-сюда прыгали вместе с доходами, а нас у родителей было мал-мала меньше, папе тоже приходилось на 3-х работах работать, а когда мама смогла тоже на работу пойти тоже еще подрабатывала. кто виноват что один начальник государства сначала одно обещает, а потом другой другое..и получается херня....ничего все мы выжили....
а я учусь) надоела позиция "я сама"_)
Катерина )))
когда на кассе начинаем пробивать товар всегда смотрю на монитор для покупателей, где показана цена товара и уже общая сумма... если до этого уже были в другом магазине и успели там затариться, то чаще уже на еще один магазин приходится у него спрашивать, чтобы добавил деньжат.... сразу говорю, что у нас котел общий, он отдает свою зарплату, но при этом у него практически всегда есть деньги, которые он подработал или пусть часть отложил на какие-то нужды.... короче у нас свое распределение финансов... кому-то может не понятно... нас, а вернее меня все устраивает....
Аплодисменты! Бурные и продолжительные! Так их!
Когда ко мне подходит цыганка с предложением погадать, я говорю, что это будет стоить ей не менее 500 руб.
Я не прошу, он сам даёт. И никогда не спрашивает куда я их потратила.
Твой муж - денежный лох. Не знает цену деньгам и плохо разбирается в людях. Цыгане - отстои общества. Никогда не работали. Торгуют наркотой и занимаются мошенничеством.