Прочие дела домашние

Вы пренебрегаете своими интересами ради человека, которого не хотите потерять или

выстраиваете отношения по принципу если твоё, то никуда не уйдет?
Вообще, надо ли держаться за человека?
Надо. Иначе он будет думать, что не нужен.
Юлия Лиознова
Лучший ответ
а смысла? Почему ради этого человека нужно жертвовать интересами? Либо он поймет и мы найдем компромисс либо пусть сваливает, он не пуп земли.
своими интересами -нет, но компромисс я могу всегда найти...
я не пренебрегаю и не держусь, может, поэтому мой брак до сих пор существует
Да. Это автоматически происходит. В букетно-конфетный период, когда хочется во всем угождать, получая от этого только положительные эмоции. Потом ажиотаж спадает)

С годами становиться все труднее пренебрегать своими интересами. Хотя, по логике вещей, должно быть наоборот.
Может я эгоистка?)
Раньше так делала, но жизнь показала что человек под которго ты "стелишься" перестает тебя уважать со временем. Отсюда столько женских историй "Я для него все на свете, а он ушел к этой стерве. " В каких то вещах уступать нельзя, потому что ты перестаешь быть собой, т. е. тем человеком с котором люди стали общаться изначально.
Как то не очень звучит.. . "пренебрегаете"... Если скажу - да, пренебрегаю.. . Чистой воды враки получатся. Скорее - скоординирую свои интересы так, чтобы овцы были целы и волки сыты)) .
Раньше, когда был один, смог бы пренебречь. А сейчас, когда за моей спиной моя семья, не имею права на это. Лучшее, что смогу сделать.. . Поступиться своими, а значит - семейными интересами с минимальной потерей для нас. Нужно находить КОМПРОМИСС!! ! интересов.
За друга, близких держаться надо. НО!! ! Всему есть придел. Я так думаю.
Олеся Яушева
Жамиля Касенова Приветствую!)) Спасибо за ответ!
Вот и я за здоровый компромисс!))
Я бы не назвала это пренебрежением. Компромиссом - да. В чем-то я уступлю, в чем-то - муж. Но игра в одни ворота, когда все я да я, а в ответ - ничего, не для меня.
Olga S
да, пренебрегаю .. держаться то, может, и надо .. только если не мила - то как не держись, не удержишься
есть такие периоды, когда нужно поступиться своими интересами ради какой-то дальней цели
но это не должно быть постоянно!
бывает, пренебрегаю, так же как и он.... а как же еще... надо находить компромисс ...надо держаться друг за друга.... а если держаться за человека, который бьет тебя по рукам и пытается вырваться.... нет, это не имеет смысла....
Катя Шмидт
Пренебрегаю, когда это можно. Интресы тоже бывают разными, иногда человек бывает дороже, чем интересы, увлечения и прочее. Просто включаю мозги и оцениваю ситуацию.
Люба Якушева
Я бы сказала так - уступаем друг другу.
Ирина Ким
Я да, пренебрегаю своими интересами очень часто, ради детей, ради показного благополучия, мнения окружающих, наверное просто не люблю себя, другие люди тут совсем не причём...
Жадыра Досжан
стараюсь найти золотую середину, но иногда можно и пренебречь
Анна Савинкова
Конечно, если люди живут каждый своей жизнью, то это не отношения.