Прочие дела домашние

А мама, которая ставит себя и свои интересы на 1е место - это хорошая мама?

Самый лучший и вкусный кусок- ей, самый последний - тоже ей. Спокойно отдыхает, путешествует без ребенка, если денег на двоих не хватает. Ни в чем себя не ущемляет с появлением ребенка. Свои интересы и удовольствия превыше всего. На ребенке может сэкономить в чем то, чтоб себе купить. В целом ребенок сыт, обут.
Это лучшая мама!
Diln@z*** Sh@melova=))***
Лучший ответ
Женщина живет как жила. Это правильно!
Главное, чтобы помимо заботы- обут, одет, не голодает, было еще и воспитание.
Ребенок, обделенный внимание- это проблемы в будущем и у этого ребенка, и у мамы. Никто ж не знает, как там дальше жизнь сложится.
Марина Логинова Из чего видно, что ребенок "обделён вниманием"? Что его в турпоезди не таскают с собой? А нахрен? Заразу цеплять? Видимо есть на ого оставить, раз не тасают.
А "лучший кусок" ребёночку, это ж такая низкопробная дешёвка...
Алина Иванникова Это уже мои мысли вслух, косвенно имеющие отношение к вопросу.
Если ребёнок голодный, холодный и брошенный сидит в тёмной кладовке, пока мама на курорте, то плохая мать.
Если дитё сидит за собственным компьютером и подсчитывает, сколько кусков торта съела мать и сколько у неё штанов или шапок, то это плохо воспитанный ребёнок.
значит должны понимать, что «невозможным» называют все, выходящее за рамки коллективного опыта. При том что значение для каждого из нас имеет только индивидуальный. И уж его-то границы расширяются практически ежедневно, по крайней мере, если правильно организовать свою жизнь
А ты тут причём, сорри? Я просто не поняла, ОТКУДА тебе все подробности известны?
И какой возраст ребёнка? Грудничка особо с собой не потащишь... да и про "самый лучший и вкусный кусок" - смешно просто. Чай не в блокадном Ленинграде живут, а вот КОРМЯЩЕЙ матери надо есть побольше и получше... именно в интересах ребёнка.
Ну верно расставлены приоритеты
Галя Рожкова
Да. А ты тоже начни зарабатывать а не ной
Да, это нормально. Мать одиночка по определению несчастна в быту. Базовые потребности ребенка обеспечивает, а тепло души отдает в редкие минуты встречи.
Дарья Парфенюк
Татьяна Кравченко А если замужем, то есть полная семья, и все то же самое?
Она на секундочку МАТЬ!
Хороших мам не бывает. Все мамы страдают во время родов, рожая плачущих детей. Эти дети страдают всю свою жизнь, которая всегда заканчивается смертью..
..
По мне так нормальная мать. Всем бы так. Махровых эгоистов было бы поменьше из подросших деток. Когда им все лучшее и последнее,а матеря в обносках....потом такие не ценят ничего ,считают что им все должны.....
Елена Вихрова
Никто не говорит что родительство = рабство. Но и нарциссы на похоронах не слышат ничего доброго О СЕБЕ.
Ну раз ребенок сыт и обуд неплохо я так понимаю так почему она сама должна по твоему жрать одну похлебку и одеваться с помоек?
Зато дитя будет весь с Айфоном и шмотками бренд?
И кто из него вырастит???он и взрослый из матери все ресурсы выжрет до последнего пока та коньки не отбросит
Одно дело не баловать а другое дело не кормить вовсе и не одевать ребёнка
это ты ей скажи
если обделять ребенка заботой и вниманием, то вырастит из ребенка не пойми что
Yuliya Valerevna
Евгения Рыжкова Из чего видно, что ребенок "обделён вниманием"? Что его в турпоездки не таскают с собой? А нахрен? Заразу цеплять? Видимо есть на кого оставить, раз не таскают.