Вот такая история
Моя подруга (43 года), разведена, имеет двух детей школьников, живет в двухкомнатной квартире.
Имеет еще две квартиры, дарственная от бабушки (умерла) на 1-ую квартиру и дарственная от отца (умер) тоже на 1-ю кв
У неё есть сестра (ей лет 38), живет с мамой в двушке, не замужем
У сестры огромные амбиции, ей везде плохо, на всех предприятиях её не понимают, все плохие, а она "ума палата". Плачется, что реализовать себя в нашем городе не может и считает, что ей надо срочно уехать в Москву, там она сразу «себя найдет»
Их мама, требует от моей подруги, чтобы она продала эти две однушки, отдала деньги сестре (3 млн. руб., т.к. дороже эти кв-ры не стоят), а та поедет в Москву, купит квартиру и будет устраивать свою личную жизнь.
Моя подруга категорически против, мол дети вырастут, это их квартиры будут и мол зная сестру, она просто «профуфыкает» эти 3 млн рублей и толку никакого не будет, тем более она уже уезжала в Москву и вернулась
Подруга спросила совет, я ей ответила, что будущее её детей важнее, пусть остается при своих интересах, она согласна со мной, но очень переживает из-за ссоры с матерью
Как бы вы поступили, своим детям или сестре?
Прочие дела домашние
История из жизни. Ваше мнение. Как человеку остаться при своих интересах и не стать врагом родным ?
Естестно своим детям, т.к. сестре достанется квартира матери, а у моих детей своего угла не будет. Надо? Пусть сестра берет кредит.
да пусть идёт в жопу эта сестрица-какую жизнь она собралась устраивать в сорок лет?
Жизнь сестры - это жизнь сестры. Квартиры были подарены Вашей подруге, у неё дети, которым они будут нужны. Поэтому, мама может обижаться сколько ей хочется, а может продать свою квартиру и дать денег непутёвой дочери. Это её выбор.
В опу сестру
3 лимона это ничто в Москве, тут сложно не профуфыкать, на эти деньги она сможет купить маленькую комнатку с тараканами и пьяницами-соседями на окраине, и это не вина сестры, просто московские реалии.
И вообще, надо уважать волю бабушки и волю отца!
Как остаться при своем - молча. Молча! Либо улыбаться и слать, слать))
Анютка Афанасьева
Ещё добавлю, что у мамы уже начинается старческое слабоумие(((
Детям, конечно. Мать обязана думать о своих детях, а не о половозрелой здоровой сестрице.
Детям, конечно, без вариантов. А с мамашей и сестрой поругалась бы.
Кто хочет себя реализовать в мск
Приезжают и реализовывают
И снимают квартиры и ипотеки платят
А так это: как придёт, так и уйдёт
Профукает эти гроши( для мск)
В общем дети важнее
Приезжают и реализовывают
И снимают квартиры и ипотеки платят
А так это: как придёт, так и уйдёт
Профукает эти гроши( для мск)
В общем дети важнее
Детям, конечно же.
И маме, и сестре (Надеюсь, Ваша сестра не страдает каким-то заболеванием психики и способна сама о себе позаботиться.) сказать прямым текстом, что обделять своих детей ради благополучия их тётки Вы не намерены. Да, именно так, пожестче. Ну, да, поплачут, надуются, а сестра, возможно, перестанет с Вами разговаривать. Ничего страшного!
Евгения Сигаева-Тюрина
её сестра вряд ли перестанет со мной разговаривать, т.к. мы не знакомы
Не совсем понял..
Но кажется типичное неравномерное распределение наследства)
Я считаю нужно поровну, коли это родная сестра и ваши общие предки оставили что-то.
Я бы договорился пополам. Условно одну отдать ей. Так справедливо. А что она со своей сделает, это её дело)
а меня вот сестричка из родительского дома выгнала, зная, что другого жилья у меня нет
и не екнуло у нее ничего
Держаться своего, но и в общее уделять, а не только брать оттуда.
Имеющиеся деньги лучше инвестировать, а не тратить. Тогда есть шанс что хватит на всех.
В другом случае, увы.
А почему и бабушка и отец все оставили именно этой дочке? Из-за того, что у нее есть дети? Вообще наследство отца должны были делить плполам. Но....раз уже эти квартиры вашей подруги, я б тоже не продавала. Просто ваша подруга думает о своих детях. А мать подруги о своей дочери.
Евгения Сигаева-Тюрина
это не совсем наследство, а дарственная
почему ?, не знаю, отец её больше любил, а бабушке она постоянно помогала, присматривала за ней до самой смерти
Какое те дело до чужих квартир
Алмагуль Кабаева
Надо же. Хоть кто-то еще соображает, ЧТО ЭТО ТАКОЕ!
3 ляма - это 50 км от москвы убитая однуха. и то на котловане)))) в 38 лет она нах тут не нужна. негласное согласие 32-34 года для работы.... таких прынцесс тут валом! слать всех лесом. обидятся - это их проблемы! квартиры никто не отжал, руки не выкручивал. ее и точка.
Боюсь что на три миллиона в Москве можно купить только шиш).
О чем разговор дамы?)
Евгения Сигаева-Тюрина
ну она наверно думала еще кредит взять
Детям
Ничего не продавать, ни однушки, ни квартиру мамы младшей сестры.
Пусть сестра едет куда хочет, снимет комнату и поживет. Она ещё не поняла, что нигде манна с неба не падает. Здесь ее ждёт большое разочарование.
Тут нечего терять, я об отношениях. Если родные предлагают на полном серьёзе оставить детей без своего угла и отдать все младшей сестре... Тут просто нечего сохранять. Не было родственных отношений.
Если мать продаст квартиру и сестра все профукает, они приедут на шею к старшей сестре.
Поэтому мать надо припугнуть, что мол продашь - к себе не возьму и точка.
конечно детям. это не ее обязанности следить за сестрой. она же как то себя нашла и ей никто не помогал,пусть та так же