Прочие дела домашние
Как отсутствие отца влияет на семейную жизнь девушки ?
Когда мне был 1 год, мой отец погиб в автокатастрофе. Я живу с мамой и двумя сестрами, мужчины в нашей семье нет. Сейчас мне уже почти 13 и я чувствую что не умею находить общий язык с мальчиками, я их иногда даже стесняюсь. Я очень боюсь что из-за ухода папы я не смогу выйти замуж и построить семью. Я конечно понимаю что волноваться не о чем, но все же мне страшно. Я ведь даже не знаю какой должна быть семья с мужчиной. Плюс ко всему очень больно жить с мыслей что ты не знаешь своего отца
Я живу в полной семье, и в 13 лет я тоже понятия не имела как строить отношения с мальчиками. Более того, я и сейчас не знаю...
Да ничего страшного. У некоторых и при живом отце полное отсутствие представления о том, какой должна быть семья с мужчиной. А некоторые девочки, имея прекрасных отцов, не могут потой найти семейного счастья, потому что ищут точно такого же мужчину, и не находят. Читай книги по социальной и семейной психологии, в любом случае это будет полезно.
отец. хороший заботливый нужен дочке .не меньше чем мальчику.
я тебя понимаю, т. к. сама столкнулась с рядом проблем... хоть недостатка в любви и внимании не было. но в отце нуждалась всё таки.
мама поможет тебе. и наверняка есть дяди, родственники.
я тоже примера полноценной семьи не имела. в итоге замуж вышла в 18 лет - неудачно (не умела в мужчинах разбираться) . потом еще 1 неуд. брак. А сейчас уже с опытом наконец-то создала крепкую семью.
Вам совет - общайтесь с мч побольше. и принимайте такими как есть. удачи!)
Никак на мою семейную жизнь это не повлияло. Вообще. И на замужестве свет клином не сошелся.
Очень хорошо, что ты скромная девушка.
Очень положительно!..
Не переживай, все получится с возрастом.)) )
Если что, можно обратиться к психологу и поговорить на эту тему. Там помогут разобраться и снять "барьер".
Ты еще слишком юная) ) Все будет хорошо. У меня отец тоже погиб, хоть и росла с отчимом, но тоже не сахар...
Рос без отца, как ни странно, с парнями общий язык для меня проще найти чем с девушками. Но тебе 13, а ты видишь своё будущее лишь только выскочив за мужчину замуж? Странноватое видение будущего, которое заведомом зависимо от мужчины, которых ты, как сказала, сама не знаешь.
Сейил Абдрахманова
Не Вам об этом судить. Вы не знаете психологию девушек. Для женщины семья очень важна
сериалов посмотри, фильмы всякие про любовь. Не знаю почему у тебя такие проблемы. Я тоже росла без отца, но почему-то все всегда знала, и какие отношения должны быть и как себя вести, даже наперед знала, что будет. Мне даже иногда казалось, что для своих лет я слишком умная)
Без отца плохо. Потому что в семье нет мужской руки, обычно отец учит, плавать, кататься на велосипеде и т. д. Уговори маму чтобы она нашла ковалера. Просто отец это МОЩЬ! Мама она любит конечно, но отец в сьмье СИЛА! Я тебе сочувствую, у меня тоже у папы (он ещё жив) умер отец рано!
Светлана Кузнецова
такие "КОВАЛЕНЫ" вряд ли заменят отца, а вот случае педофилии угрожающе часты в таких обстоятельствах