Прочие дела домашние

Как Вы считаете, венчание это обязательно. И неужели это как то влияет на семейные узы?

венчание - это необязательно. Каждый решает сам надо вам это или нет. Насчет влияния - может и влияет, Это вопрос веры. Если развестись можно, то развенчаться намного сложнее. Поэтому решаться на венчание надо, если вы действительно намереваетсь прожить долгую и совместнуую счастливую жизнь.
Еще один момент, у нас долго не получалось родить ребенка, сходили в храм, нам сказали, это возможно от того, что живете вы во грехе, т. е перед Богом вы не муж и жена. И мы решили повенчаться. И сразу забеременела. Повенчаться так и не успели, но думаю все у нас впереди.
Анжелика Ткачук
Лучший ответ
Не обязательно. Абсолютно не влияет!
Юлия Нестерова
Считаю что венчание просто дань моде.
это понты, можно и не особо торжественно зарегистрироваться в ЗАГСе без всякого оркестра и шампанского. Расписаться и получить бумажку.
Алиса
Венчание - это духовный выбор любящих друг друга. Конечно никакой обязаловки !
*_
*_Aleno4Ka _*
Никак это не влияет на семейные узы.)) ) Разводов не меньше.
На семейные узы влияет только обоюдноое желание быть вместе. А всё прочее (формальности, обряды) - из категории "добавьте специи по вкусу".
Это очень серьезно. На жизнь не влияет. Но, не дай Бог у вас не сложится, проблем будет куча
Svetlana Khokhlova
Мне кажется венчаться лучше провереным временем парам, а то женится можно бесконечно, а венчаться-один раз
Аня Домаскина
беспалезная трата времени и денег
венчание это личное дело каждого. если люди достаточно религиозны и они считают что их брак на самом деле все выдержит, то можно и повенчаться. ведь развода в церковном браке нет. это очень серьезный шаг. нужно хорошо подумать прежде чем обвенчаться.
Я Это Я
Не влияет НИКАК!
Нет не обязательно, но имей ввиду что если всё таки вы собрались обвенчаться то в случае развода вас развенчают только через 5 лет и то с условием того что у вас не будет детей если же ребёнок есть то пиши пропало никакая церковь вас не развенчает только если один из супругов не погибнет. Так что думай сама дело сугубо личное.
Moldir Bissenbaeva
Уверена! Можно прожить всю жизнь в верности друг другу и без венчания! А венчание- это красивый обряд и вопрос принципа для каждого свой.