Прочие дела домашние

Тут многие спрашивают про норму секса в неделю. Неужели же люди действительно думают, что семейная жизнь - это

только секс? То есть, если люди проживут вместе 25 и более лет, и у них уже просто не будет секса, семья развалится? Откуда такая озабоченность именно в этой области? Ведь семья в первую очередь это ответственность и забота и каждодневный труд. Не сексом единым жив человек. Очень меня умиляют в Аргентине (да и не только) семейные пары, которым дааалеко за 60, которые бережно друг друга поддерживают гуляя вместе. Это так трогательно, я думаю, что они смогли пронести свою любовь через все эти год совсем не благодаря 3-х разовому сексу в неделю.
Простите, накипело, но по-моему не о том молодежь начиная семейную жизнь думает, поэтому и столько разводов. Да и я не ханжа, и совсем не против секса, у нас с мужем все отлично. Ему, тоже очень странными кажутся эти вопросы про кол-во раз в неделю.
Ирина Геллер
Вот прочитав, что мужчине кажется странным сколько раз в неделю, задумалась.... Но это останется при мне) ) Желаю только одного, чтоб это было как можно позже. )
ОНА:
Когда мне будет восемьдесят пять,
Когда начну я тапочки терять,
В бульоне размягчать кусочки хлеба,
Вязать излишне длинные шарфы,
Ходить, держась за стены и шкафы,
И долго-долго вглядываться в небо,
Когда все женское, что мне сейчас дано,
Истратится, и станет все равно -
Уснуть, проснуться или не проснуться,
Из виданного на своем веку
Я бережно твой образ извлеку,
И чуть заметно губы улыбнутся.. .
ОН :
Когда мне будет восемьдесят пять,
по дому буду твои тапочки искать.
Ворчать на то, что трудно мне сгибаться,
Носить какие-то нелепые шарфы
Из тех, что для меня связала ты.
А утром просыпаясь до рассвета,
Прислушаюсь к дыханью твоему
Вдруг улыбнусь и тихо обниму.
Когда мне будет восемьдесят пять,
С тебя пылинки буду я сдувать,
Твои седые букли поправлять
И взявшись за руки по скверику гулять.
И нам не страшно будет умирать,
Когда нам будет восемьдесят пять...
Анжелика Юрьевна
Лучший ответ
Асемгуль Рахимовна спасибо,тронуло до слез....это и есть то, ради чего живем
Ирина Геллер Чудесно! Спасибо! Обязательно мужу стихи прочитаю эти)))
А про кол-во не странно, ну не должно быть графика, разве нет, правильно выше пишут, нормы в этом нет. Можно и в день не по разу, а можно и раз в неделю, главное, чтобы любовь была. И забота друг о друге. Вот о чем думать надо, а не про 3 раза в неделю)))
Виктория Калкутина Спасибо, расплакалась..
А о чем, по-вашему, должна думать молодежь, начиная семейную жизнь? Как внуков в колледж пристроить? Или как к геронтологу на прием записаться? Молодежь думает о том, о чем и думала во все века. А если мы забываем об этом когда стареем, - то это не вина молодежи.
Рита Новикова
ну не знаю. . а для нас это на первом месте .. )
Галина Лесли
и я не ханжа. но отсутствие секса разговорами не закроешь
Elena Otstavnova
Не знаю как там в Аргентине, а мать моей подруги жаловалась что муж пристает к ней постоянно, а ей 68 было. Секс между прочим еще для здоровья полезен и он один из самых важных моментов в отношениях. Если люди не испытывают сексуального влечения друг к другу, то у них явно проблемы. Я даже думать не хочу на что похожа семейная жизнь тех кто считает что секс это такое малеьное приложение к детям стирке носков и борщу.
а как жеж, это как с питанием, по понедельникам, средам и пятницам борщ, по вторникам, четвергам и субботам - секас))))
а о чём же ещё в молодые годы думать, как не о сексе.... вспомните, как многие ссоры и конфликты всегда улаживались в постели.... и это большая составляющая семейной жизни.... безусловно, с годами приходят другие ценности, более важные.... но даже в свои "за 60" наша Примадонна на всю страну говорит о своём сексуальном влечении к Галкину.... вот так вот.... пойди тут разберись.... (((
Люди просто регулярно читают малограмотные статейки и смотрят бездарные ток-шоу, где таким вот темам отводится первое место. И постепенно начинают подстраивать свою жизнь под навязываемый извне стандарт: без "приличной" машины или зарплаты ты не человек, отдыхать нужно только там-то и тогда-то, если у тебя эта часть тела меньше "вычисленного авторитетными учёными стандарта", а другая - больше, то пора топиться в луже, секс реже стольки-то раз в неделю - всё, ты импотент или фригидное бревно, от которого партнёру нет никакого удовольствия... Очень жалко людей, которые втравились в эту систему и не живут, а сами себе и своим близким в бесконечном списке "галочки" ставят. Или наживают комплексы с неврозами, когда очередную галочку поставить не смогли...
Это все навязанные извне идеи.
совершенно согласна. Глупее чем расписание секса на неделю и придумать ничего нельзя. Норма у каждой пары своя, нашли что у посторонних спрашивать. И по поводу нежности и заботы согласна - основа брака именно нежность, взаимопонимание и взаимодоверие, а вовсе не количество секса.
В СССР секса не было. Теперь модно всегда хотеть и быть на готове. Вот и спрашивают, гонятся за модой, а не думают исходя из собственных желаний.
Наверное скажешь им "три раза в день" так они и будут будильник ставить через нехочу, потому что так надо.
Как ни крути, а вся жизнь зависит от благополучия в сексе, если между супругами возникнут проблемы в этой области, то все постепенно начнет рушится, на мой взгляд это главный стержень семейной жизни.
да нормы и стандарта просто нет. Одна неделя может только одним разом порадовать, а другая - раз 15. Сколько хочешь и сколько можешь - вот норма. А главное чтобы "хочу" было не больше чем "могу"
выбирать нужно подходящего партнера, тогда этот вопрос отпадет за ненадобностью.