Прочие дела домашние

Неужели эта ситуация безысходна? Вопрос о семейной жизни. внутри.

Молодая семья - двое маленьких детей, в браке 3 года. Она дома, он работает... потом у него были какие-то проблемы, начал пить, бросил работу, со всеми поссорился. НЕ работает уже месяцев 9, бухает, по дому не помогает вообще. Живут на подачки родителей, денег нет даже на еду. Она терпит и ревет в подушку... Все советуют его бросить и уехать к маме, а она надеется что он исправится... Как думаете, что она может сделать, чтобы он изменился, если не хочет разводиться? Вообще возможно излечить такую семью? Работать она пробовала, но однажды, когда вернулась - у ребенка был разбит лоб в кровь, а пьяный муж сидел смотрел телек....опасно..
ОК
Оля Карпова
Жена должна знать какие именно проблемы возникли, почему он сорвался. Если он просто алкоголик и этот срыв очередной - то уже ничего хорошего не будет. А если у него действительно какие то неприятности, то нужно выходить из этого всем вместе.
Елена Елена
Лучший ответ
Конечно, вы не можете уделять ему много времени, а он устал. Мы (женщины) не в счет, а они (мужчины) как дети. Просто оставьте деток на неделю своим родным и близким, а сами с мужем куда-нибудь по путевке. Необязательно дорогой, есть же автобусные туры, или горящие путевки. Он отдохнет, вы тоже, когда вернетесь все будет лучше. А всякие разговоры и уговоры, слезы-только усугубляют.
Главное представьте как женщины в войну, в холод, голод оставались одни. А что делать? Вы должны быть сильной, чтобы сохранить семью. Помните, что очень многие через это прошли, так и объясните родителям, что вам нужно хоть несколько дней отдохнуть. Они ж не звери.
Оля Карпова Во-первых я пишу не о себе (слава Богу), а о подруге, которая попала в эту ситуацию и которой я пытаюсь помочь. Во-вторых их родители живут в Хабаровске.. т.е. нет возможности избавиться от детей даже на 1 день.
Зинаида Толстухина вы, наверное, представляете жизнь по гламурным журналам. У них на еду денег нет, а вы про поездки отдыхать.
не изменится он.... пусть она даже и не надеется.. . лучше не бывает.. . все скатывается по наклонной плоскости: раз уж покатилось - не остановишь
....зато детей она быстро наклепала. За 3 года брака уже двое...
Natalya Fydryk
Оля Карпова у них сразу двойня родилась.
универсальных рецептов нет... может им надо пройти это испытание... парень вроде то не безнадежный... гляди все сростется еще.
Кодировать или уходить.
Анна Божинская
кодировку попробовать... .
как это денег нет... а пьёт? !
распинывать его.... может с работой помочь....
Valentina Kalenik
Оля Карпова ну вот мама им высылает деньги, он часть на алкоголь ныкает...
Терапия может быть только шоковой. Если это не поможет, то ничего не поможет - выбор не велик: порвать окончательно, либо тянуть эту лямку пожизненно.
Лилия Омарова
Уйти жить к родителям, ессли она ему дорога, он одумается и бросит пить, постарается ее вернуть, А если нет, то нафик он ей такой нужен?
Myrzaiym Akmatalievna
Оля Карпова Вот и так думаю... получается что это лучший вариант.
Убегать!
пусть бежит к маме пока не поздно если он 9 месяцев не осознал нечего и на всё наплевал