Прочие дела домашние

Какие из прочитанных лично вами книги запали вам в душу?

" Идиот " Достоевского, Булгаков" Мастер и Маргарита", Шолохов " Тихий Дон", Эмиль Золя " Западня", новеллы Ги де Мопассана, Флобер " Госпожа Бовари", Теодор Драйзер " Американская трагедия", Гюго" Отверженные" и много-много других книг. Как видно из списка, я любитель классической литературы.
Наталья Бойко
Лучший ответ
"Только не говори маме. История одного предательства. "
"Когда вернется папа. История одного предательства. " Магуайр Тони
"Бегущий за ветром" Халед Хусейн
Гостева Ольга
Шолохов "Тихий ДОн", почти все книги Юлиана Семенова, Моэм "Театр", Ирвинг Шоу "Вечер в Венеции", "Ночной портье", "Богач-бедняк", Франсуаза Саган "НЕмного солнца в соленой воде", Булгаков "Мастер и Маргарита", "Собачье сердце", Стругацкие "Пикник на обочине"
Zhadyra Anuarovna)
Это невозможно перечислить. Без книг жизнь немыслима.
Li
Lizkaaa
таких сотни две
любимые - сочинение г-на Гончарова "Обыкновенная история"
и г. Гоголя "Мёртвые души". Их юмор уникален.
Также А. Платонов
"Мастер и Маргарита"
"Господа Головлевы"
сейчас вот от "Обломова" отхожу
Все перечислять?) ) Их не меньше 200.
солженицын - Раковый корпус
Да практически все, что читаю западает в душу. Если не идет - бросаю тут же. Из последнего прочитанного Станюкович "Равнодушные". Ну и Ремарк, естественно. Не западает в душу фальшь, например Солженицын, хотя прилежно прочитала 90% его произведений..
Юлия Гусева
"О дивный новый мир" Хаксли. Удивительная книга...
Akerke Duisenbai
Уильям Нолан "И веки смежит мне усталость"
Eldana Amankulova
"Перевоплощение" Ф. Кафки,
Viktoria Markova
В разные годы это были разные книги. Из детства помню "Решительный сентябрь" Жанны Браун, потом "Карьера Русанова" Юрия Васильева, потом Ремарк "Три товарища" ,"Черный обелиск" ,потом "О мышах и людях"Стейнбека и многие другие замечательные книги.
много любимых, много из тех, что уже перечислено в ответах. могу вам посоветовать "Портрет Дориана Грея" Уайльда, "100 лет одиночества" Маркеса, "Повелитель мух", "Шпиль" Голдинга, "Трава поет" Дорис Лессинг, "Здравствуйте, мистер Бог, это Анна" Финна.... очень их много, запавших)
Ольга Комарова
"Собачье сердце"
"Мастер и Маргарита"
"Там, где заканчивается радуга"
"Три товарища" Эрих М. Ремарк,
"Джейн Эйр" Шарлота Бронте,
"Старик и море" Эрнест Хемингуэй,
"Зеленая миля" Стивен Кинг.

Я просто обожаю эти книги. Могу перечитывать их десятки раз и каждый раз, как в первый.
Оля Гурза
Письма Ван Гога к брату Тео
биология за 9 класс.
"Тимур и его команда" в детстве. В деревне, все шалаши мастерил с потайными ходами и т. п.
Юля Майдан
в детстве читал Джек Лондона и вот рассказ "Вкус Мяса" особенно вбился в душу и сформировала меня таким каков я есть
а так "Побег из Шоушенка" то же не плохая книжка
Таня Коваль
все вещи Сэлинджера и рассказы Набокова, Улисс Джойса
Наталья Бойко Вы в самом деле прочитали " Улисс"?
Западня (Эмиль Золя)
Жизнь (Мопассан)
Красное и черное (Стендаль)
Поющие в терновнике (Маккалоу)
Летний остров (Кристина Ханна)
Бабочка (Кетрин Харви)
Сними обувь твою (Этель Войнич)
Прерванная дружба (Этель Войнич)
Пролетая над гнездом кукушки (Кен Кизи)

Нравятся романы Макла Коннелли, Сидни Шелдона, Джекки Коллинз.. .
Запомнился роман Одного раза не достаточно (Жаклин Сьюзанн)
Вообще очень много книг, которые оставили след в памяти и сердце.
Ронья, дочь разбойника
я ее буду любить всю жизнь!